курица с овощами в духовке

Запеченные бедрышки с овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Данный рецепт подойдет для соблюдения здорового питания и ведения правильного образа жизни. Ведь овощи и курица в духовке – это прекрасное сочетание, которое даст энергию, но не прибавит лишних килограммов.
 
В этот раз я решила сделать вот такой легкий, но сытый ужин. Муж с удовольствием кушал, мама зашла в гости и тоже присоединилась к нашему ужину. Похвалила. А я чего? Я только забросила курицу с овощами в духовку, а они уже там сами готовились. Ну курицу еще замариновала. Оказывается, хозяюшкой не так уж сложно быть.
 
А пока я здесь расхваливала, как быстро это блюдо готовится, в комнату зашел муж и спрашивает… Будет ли и завтра эта вкусная курочка? Будет, мой милый, будет! А что мне сложно? Я же теперь хозяюшка!

Для приготовления потребуется:

Для начала курицу маринуют.  Чеснок очищают от шелухи и раздавливают чеснок. Затем смешивают с маслом и специями и в приготовленный маринад укладывают курицу. Чтобы курица напиталась и была сочной и вкусной, лучше всего бедра оставить промариноваться всю ночь.

Далее очистить от кожуры картофель. На противень расстелить фольгу. Картошку нарезать кольцами.

Сверху выложить очищенный лук и также нарубить.
 
В середину положить маринованную курицу, сверху можно полить оставшимся маринадом. По бокам разложить промытый и порезанный на соцветия брокколи.
 
Закрыть все фольгой. Делается для того чтобы пища была сочной и не подгорела.
 
Духовка должна быть разогрета на 180 градусов. Поместить овощи с курицей в духовку.

Дать запекаться час. Затем проткнуть фольгу и дать пище подрумяниться.
 
Раскладывать по тарелкам и подавать к столу! А на завтра снова готовиться запекать курочку с овощами, потому что нужно – родные потребуют или попросят.
 
Приятного всем аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-11-30 23:21:10
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2023-10-01 19:51:50
Наталья Nata
Идеальное сочетание - курица, запеченая с овощами. Это очень вкусно. И еще к курицы лучше и приправы добавить. Например, натуральные от Nechaev Family Club  

Комментировать