запеченные помидоры

Запеченные помидоры с мясом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В свое время рецепт, который я хочу вам сегодня предложить, стал для меня настоящим открытием – летнее, вкусное и абсолютно несложное в приготовлении блюдо, которое замечательно подойдет как к ужину, так и к праздничному застолью…

 
 
 
Оказывается, фаршировать и запекать помидоры можно не только традиционным способом, срезая крышечку, вынимая мякоть и начиняя чашечку томата. Вариант, который я вам хочу продемонстрировать, гораздо менее хлопотный, но вместе с тем весьма эффектный и оригинальный…
 
Так что советую взять на вооружение этот рецептик и как-нибудь на досуге обязательно воспользоваться предложенным вариантом…
 
Следует запастись (на 3 порции):
 
  • 3 томатами
  • 1 луковичкой
  • солью и специями
  • капелькой растительного масла
 
Уровень сложности: очень просто
 
Время для приготовления: на все про все — не больше часа
 
Алгоритм действий:
 
Ну прежде всего, конечно же, нужно приготовить для использования фарш – пропускаем через мясорубку мясо вместе с луком, которые перемешиваем с специями и солью.

 
 
Для того, чтобы блюдо получилось удачным и достойным внимания, нам нужно правильно выбрать помидоры. В данном случае следует учесть их размер и упругость. Думаю, не стоить объяснять, что  мелкие и мягкие овощи нам просто не подойдут и испортят конечный результат.
 
Так что томаты мы возьмем крупные и упругие.

 
 
На каждом помидоре нам теперь необходимо сделать по 3-4 глубоких надреза, но не до конца.

 
 
В эти надрезы мы теперь аккуратненько, стараясь не сильно повредить овощи, накладываем фарш, плотненько утрамбовывая его в щели.

 
 
Уже начиненные помидорки мы теперь выкладываем на противень (или форму для выпекания), застеленный специальной бумагой и слегка смазанный маслицем.
 
Запекаются томаты до готовности мяса – с этой целью можно воспользоваться обычной зубочисткой, проверяя цвет выделенной при прокалывании жидкости. Светлый и прозрачный сок будет свидетельствовать о том, что блюдо пора извлекать из духового шкафа и подавать к столу.

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2015-06-17 18:00:27
Лариса Харченко
Мне очень приятно, Алена!
Надежда О Ответить
2015-06-16 13:33:55
Надежда О
Впервые слышу о таком блюде.Для меня это довольно странное сочетание, но на вид выглядит очень аппетитно! обязательно попробую приготовить.Спасибо за рецепт!
Lenusechka K Ответить
2015-06-16 09:10:09
Lenusechka K
Я так запекала картошку и кабачки. Обязательно попробую и помидоры! Спасибо!
Юлия Высоцкая Ответить
2015-06-16 11:06:25
Юлия Высоцкая
Какая классная идея! Попробую обязательно! Спасибо!
Алена Ковалева Ответить
2015-06-16 18:20:00
Алена Ковалева
Ваши помидорчики и мне пришлись по вкусу!

Комментировать