Жареная картошка с беконом и зелёным луком

Жареная картошка с беконом и зелёным луком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эта жареная картошка отлично подойдёт в качестве ужина без лишних заморочек. Или же если к вам внезапно пришли гости и угостить их, как вам кажется, совершенно нечем. Ингредиенты для этого рецепта найдутся, пожалуй, на кухне любой хозяйки, но блюдо в итоге получится невероятно вкусным.

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Поставьте разогреваться сковороду с маслом на средний огонь. Нарежьте бекон на кусочки желаемого размера и отправьте в сковороду поджариваться.

2. Когда бекон станет хрустящим, переложите его в тарелку. В ту же сковороду отправьте крупно нарезанный картофель. Накройте сковороду крышкой, от образовавшегося пара картофель должен протушиться. Готовьте таким образом картошку около 10 минут.

3. Снимите крышку, посолите и поперчите картофель, после чего продолжайте готовить без крышки, чтобы он хорошо подрумянился. Если понадобится, увеличьте огонь со среднего до средне-сильного.

4. Когда картофель подрумянится, добавьте в сковороду мелко нарезанный лук и пропущенный через пресс чеснок. Если нужно, дополнительно посолите и поперчите.

5. В конце приготовления верните в сковороду к картофелю бекон и добавьте мелко нарезанный зелёный лук.

6. Подавайте жареный картофель с острым соусом. Приятного аппетита!

Laura Murray

Заглавное фото: Laura Murray

Источник: bonappetit.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-21 15:33:41
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать