Картофельные кнели

Жареные картофельные кнели со шкварками и грибами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня я к вам с рецептом интерпретации жареных картофельных оладьей, или кнелей – как вам будет угодно!

Все мое детство прошло у бабушки в деревне, а она была такая мастерица делать из обычных продуктов великолепные блюда, что некоторые ее рецепты уже сегодня прочно осели на моей кухне. И этот рецепт из вкусного детства.
 
Но лесные грибы я, конечно, заменила на тепличные. Не рискую сейчас покупать «с рук». А самой бродить по лесу я боюсь, не грибник я.
 
Но, а все остальное передаю без изменений, так что приступаем к готовке.
Времени я затратила на приготовление около 15 минут, без учета того, что нужно отдельно приготовить картофельное пюре. Сложность блюда – минимальная.
 
Взяла такие продукты:
 
Ход работы:
 
Поскольку картофельное пюре я приготовила заранее, то на все остальные манипуляции у меня ушло очень мало времени. Но картошечку можно отдельно не готовить. Прекрасно подойдет та, что с вечера осталась или недоели близкие. Не выбрасывать же!
 
Занялась зажаркой. Очистила лук, порезала его полукольцами.
 

 
Грибочки промыла. Нарезала дольками.
 

 
Сало избавила от лишней соли и нарезала небольшими произвольными кусочками.
 

 
Далее взяла сковороду. Первым дело отправила на нее сало выжариваться. Когда оно слегка поджарилось и выпустило жир, отправила к нему лучок.
 

 
Следом идут грибочки.
 
 
 
Все это обжариваю на среднем огне, а тем временем формирую картофельные шарики. Для этого смешиваю пюре, яйцо и муку. Солю по вкусу и добавляю специи. Формирую шарики, которые отправляю на сковороду к грибам и шкваркам.
 

 
Обжариваю кнели вместе с зажаркой до характерной золотистой корочки.
Подавать на стол такое блюдо можно как со сливочными соусами, там и с кетчупом. Но можно и просто так, похрустеть с жареным сальцем.
 

 
Приятного вам аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2015-11-11 19:30:45
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2015-11-12 11:24:00
Маша Брусникина
Спасибо, Влада!
Влада Романова Ответить
2015-11-11 20:34:36
Влада Романова
Очень аппетитное фото, спасибо!

Комментировать