Жаркое с грибами

Жаркое с грибами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Украинская и русская кухня невозможна без ароматных грибов. Тушеный картофель также давным-давно и очень прочно вошел в ежедневное меню практически каждой семьи. Предлагаю вам соединить эти два ингредиента в питательном и вкусном блюде под названием жаркое.

 

Такое сочетание ингредиентов является классическим. Если добавить немного других ингредиентов, получим новое блюдо. Конечно, ваша фантазия не должна ограничиваться моим рецептом. Если вы желаете, можно добавить нежное куриное филе или говядину.

Хотя, по мнению диетологов, этого стоит избегать. Грибы по своему составу приравниваются к мясу. Чтобы не перегружать желудок, рекомендуется употреблять мясо отдельно от грибов. Но кто вспоминает диетологов, когда аромат блюда возбуждает аппетит!

Для приготовления 4-х порций вам понадобится:


Картофель чистим и нарезаем на 4 части. Отправляем на предварительно разогретую глубокую сковороду с маслом.



Очищаем от кожуры морковь и сельдерей, нарезаем соломкой и полукольцами соответственно. Добавляем к уже немного обжаренному картофелю.



Лук-порей у меня замороженный и уже нарезанный. Если же у вас свежий, нарезаем его кольцами и присоединяем к остальным жарящимся овощам.



С репчатым луком тоже все, как обычно. Нарезаем его  полукольцами или кубиком. Как вам нравится. Выкладываем его в сковороду.



Сушеные грибы, предварительно замоченные на несколько часов, мелко нарезаем и также выкладываем в посуду на плите.



Делаем умеренный огонь, добавляем томатный сок, соль, перец, специи и тушим до готовности картофеля.



Готовое блюдо выкладываем на тарелку и уплетаем за обе щеки ароматное и вкусное кушанье! 

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт