Сырный супчик на скорую руку

Сырный супчик на скорую руку

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Не знаю, кто уж придумал такой вкуснющий супчик, но хочется верить, что французы! Именно с этой кухней у меня ассоциируются сырные изыски. Супчик предельно прост в приготовлении и не требует особых продуктов.

На кастрюльку 2,5 литра нужно взять небольшой кусок (250 г) постной свинины или курицы, нарезать его крупными кусками и поставить варить на полчаса, после этого в кипящий бульон нужно опустить 4 нарезанных кубиком (ну, или как Вы любите) картофелины и варить до готовности. В самом конце приготовления в супчик нужно добавить плавленый сырок (100 г), нарезанный кубиком и сушеную зелень, посолить по вкусу в конце, так как сыр добавит и соли и резкости вкусу. Получается супчик красивого беловатого цвета, на фоне которого здорово и аппетитно смотрится мясо и зелень – а уж вкус, пальчики оближешь! И готовится всего около часа.

Скажу дамам по секрету, для себя я варю его без мяса, получается не менее вкусно, быстро, а главное, значительно снижается калорийность. А уж для мужа и детей делаю закладку продуктов как положено – их не обманешь!

Итак, на небольшую кастрюлю:
4 средних картофелины,
250 г мяса
1 плавленый сырок (100 г)
Сушеная зелень (я беру петрушку или сельдерей).
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2014-12-18 18:06:19
Лариса Харченко
Отличный рецептик)))
Kseniya Kab Ответить
2011-03-04 12:07:14
Kseniya Kab
Видать украинские курицы (по пол года с рождения) какие-то особенные, потому варить такую курицу мне нужно не менее часа, а лучше полтора…
Я думаю вкусность этого рецепта не пострадает, если я буду варить курицу подольше =))
G. Regenborgen Ответить
2011-03-04 02:12:50
G. Regenborgen
Курицу вообще повара рекомендуют готовить не дольше 10 минут. Но как она у них за это время успевает свариться — я не знаю.
Kseniya Kab Ответить
2011-03-03 21:24:37
Kseniya Kab
Не думаю, что настоящая курица не может свариться за пол часа, но обязательно приготовлю и отпишусь =)

Комментировать