Божественная запечённая курочка с картошкой и лимоном - это восторг!

Божественная запечённая курочка с картошкой и лимоном - это восторг!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это простое на первый взгляд блюдо – что-то невероятное. Курица, приготовленная по этому рецепту, имеет насыщенный, богатый вкус – пальчики оближешь. А картошечка, пропитанная соком курицы, просто сведёт вас с ума. Главное, что несмотря на достаточно большое количество ингредиентов, приготовить это блюдо очень легко.

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут

Время выпекания: 40 минут

Количество порций: 4

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. Разогрейте духовку до 220 градусов. Смешайте в большой миске картофель (если он большой, нарежьте на четвертинки) с крупно нарезанным луком и лимоном, нарезанным дольками. Затем добавьте чеснок, чёрный перец, розмарин, 1/2 чайной ложки соли и примерно 2 столовые ложки масла, хорошо всё перемешайте. Оставьте немного розмарина и перца для курицы. Равномерно выложите картофель с лимоном, луком и специями на противень, поставьте в духовку на 20 минут.

2. Пока готовится картошка, возьмите курицу, посолите, поперчите, добавьте оставшийся розмарин и паприку. Налейте масло в большую сковородку, поставьте на средний огонь. Положите курицу на сковороду и жарьте несколько минут.
 
3. Выложите курочку на противень с картошкой. Запекайте 15-20 минут до готовности картофеля. В самом конце добавьте шпинат и перемешайте все ингредиенты. Приятного аппетита!


Пищевая ценность на 1 порцию:
  • 589 калорий
  • 42 г белков
  • 31 г жиров
  • 35 г углеводов
  • 128 мг холестерина
  • 898 мг натрия

 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-08-21 23:49:26
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Светлана Нара Ответить
2021-07-20 21:17:00
Светлана Нара
Это ооочень вкусно
Гость Ответить
2018-08-23 17:03:57
Гость
Я готовлю  почти также , только мариную курицу в индийских специях -карри с жирным кефиром  и ставлю все сразу ,не обжаривая курочкне .Получается-здорово!
 

Комментировать