Шоколадное печенье с предсказаниями к любому празднику

Шоколадное печенье с предсказаниями к любому празднику

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Как удивить и угостить гостей одновременно? Просто испеките к чаю интересное и вкусное печение с предсказаниями. Печенье с предсказаниями – это лучшее развлечение во время чайной церемонии.

Готовится оно не так уж и сложно. Его даже можно постряпать вместе с детьми. Это будет отличным и очень полезным занятием.
 
Время приготовления: 45-55 мин.
 
Сложность приготовления: средняя.
 
Ингредиенты для приготовления:


 

 
Ход работы:

Приготовим для теста большую глубокую чашку. Я использую салатник.
Теперь берем крупное куриное яйцо, хорошо его моем с мылом или с моющим средством. Отделяем белок от желтка. Желток опускаем в чашку.
 
Затем кладем три или четыре столовые ложки сахара (ориентируетесь на свой вкус).
 

 
Берем пачку маргарина и разрезаем половину пачки (это примерно 100 граммов) на  небольшие пластинки или кубики. Я разрезала на пластинки.
 
Все хорошо перетираем вилочкой или венчиком.
 

 
Теперь нам потребуется пшеничная мука. Муку просеиваем и добавляем в чашку. Её потребуется 10-12 столовых ложек. Подсыпайте муку постепенно, чтобы удостоверится в правильном соотношении продуктов.
 
Затем в тесто добавляем какао. Я положила 3 столовые ложки. Вы можете положить чуть больше или меньше, ориентируйтесь на свой вкус.
 

 
Замешиваем плотное тесто, которое по консистенции очень похоже на песочное.
 

 
Теперь нам надо его охладить.
 
Для этого положите его в пластиковый контейнер или полиэтиленовый пакетик и поставьте в холодильник минимум на полчаса. Также вы можете оставить его на более долгое время (3-6 часов), если вы сейчас не собираетесь готовить.
 
После охлаждения из теста можно делать печенье. Но сначала нам нужно подготовить наши вкладыши с предсказаниями. Для печенья я нашла в интернете подходящие изречения и распечатала их на принтере, а затем разрезала на полоски. И каждую полоску свернула рулетиком, чтобы было проще их упаковывать в печенье.
 

 
Теперь раскатываем тесто на доске, и при помощи стакана с острым краем, вырезаем ровные круги.
 

 
В центр круга кладем бумажку с предсказанием и крепко склеиваем края. Чем крепче вы их склеите, тем больше вероятность, что они не раскроются в процессе выпекания.
 

 
Сформированные печенки кладем на смазанный маргарином противень и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 10-12 минут.
Когда печеньки затвердели, их можно вынуть. Теперь даем им остыть.
 
Вот и все, приятного и веселого чаепития!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-04-26 00:40:40
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать