блюда из копченых ребрышек

Картофель с копчеными ребрышками в духовке – блюдо простое, но очень вкусное

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Очень вкусное, ароматное и сытное блюдо из копченых ребрышек – это запеченный в духовке картофель с овощами и ребрами. Так что если вы ищете что-то сытное, вкусное и простое в приготовлении, то непременно обратите внимание на этот рецепт, ведь тушеная картошка с копчеными ребрышками и овощами – именно то, что стоит приготовить.
 
Это блюдо прекрасно во всех отношениях – готовится легко, ведь все, что нужно – это забросить все ингредиенты в духовку. А результат получается невероятно вкусным и ароматным! Попробуйте, и вы не пожалеете! 
 
Время приготовления: около 20 минут на подготовку и еще 40 минут на запекание в духовке
 
Сложность: элементарно
 
Ингредиенты:
  • Картофель – 1 кг
  • Свиные ребра копченые – 600 г
  • Лук – 1 шт.
  • Замороженные овощи – 250 г
  • Масло растительное – 2 ст. л.
  • Масло сливочное – 20 г
  • Соль, специи молотые – по вкусу


Как приготовить:
 
Первым делом очищаем и нарезаем картофель. Это, пожалуй, самое трудоемкое в этом рецепте. Потому что дальнейшие действия займут ровно 10 минут.
 
На растительном масле, с добавлением сливочного, обжариваем до легкой золотистости лук. 

Когда он зарумянится, выкладываем замороженные овощи. Я использовала готовую смесь под названием «Мексиканская». Держим на огне минуты 3.

Тем временем выкладываем в форму нарезанный картофель.

Далее – лук с овощами.

Добавляем по вкусу соль и молотые специи. Я использовала смесь перцев не щепотку хлопьев чили – для придания легкой остроты всему блюду.

Ребра разрезаем на удобные порционные кусочки.

Выкладываем к картофелю. Доливаем воду таким образом, чтобы она покрыла картофель. 

Перемешиваем, накрываем крышкой и отправляем в духовку. Температура 200 градусов. Времени на приготовление нужно от 30 до 45 минут – в зависимости от мощности духовки и сорта картофеля.
 
Спустя полчаса пробуем, и если картофель готов, то сразу же зовем к столу семью, чтобы подать это блюдо горячим. С легким овощным салатом такая картошечка с копчеными ребрами просто объедение!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2024-02-23 11:25:59
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Tetiana Lynn Ответить
2024-03-02 16:28:49
Tetiana Lynn
Это да, аромат непередаваемый! :)
Наталья Nata Ответить
2024-02-26 17:44:00
Наталья Nata
Мне нравится, что в этом блюде копченые ребра. Так как они уче приготовленные, и после дальнейшей обработки они только станут мягче и придадут блюду неповторимый аромат. 

Комментировать