куриная печень

Куриная печень, тушеная с цветной капустой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ни для кого не секрет, что печень считается одним из самых распространенных и эффективных продуктов, используемых для поднятия уровня гемоглобина. Но для того, чтобы железо, которое попадает в организм вместе с печенью, лучше усваивалось, ее необходимо потреблять вместе с продуктами, содержащими натуральный витамин С…
Исходя из этого, мною было придумано, опробовано и утверждено в семейном меню новое блюдо, которое кроме своей пользы способно принести еще и гастрономическое удовлетворение! Предлагаю вашему вниманию куриную печень, тушеную с цветной капустой…
 
Нам понадобится:
 
 
Время для приготовления: около 35-ти минут
 
Уровень сложности: самый низкий
 
Ход работы:
 
Перед тем, как начать приготовление этого незамысловатого блюда, мы должны подготовить печень к использованию. Для этого ее необходимо хорошенечко промыть, обсушить, очистить от пленочек и прожилок, а также порезать пополам.

 
Подготовленную печень мы  быстренько обваливаем в муке и выкладываем на разогретую сковородочку с растительным маслом – пускай жарится. Ей понадобится буквально 3-4 минутки с каждой стороны.

 
Тем временем отвариваем в слегка подсоленной кипящей воде разобранную на соцветия цветную капустку буквально в течение пяти минут.

 
 
Очищенный и порезанный на полукольца лучок мы отправляем к печени и хорошенечко перемешиваем.

 
Когда лучок станет прозрачным, выкладываем в сковороду слегка отваренную цветную капустку и снова все перемешиваем с помощью лопаточки.

 
 
Минут через 5-7 можно добавить домашние сливки (или сметану), а также пустить соль и перец – пускай теперь все вместе протушится под крышечкой совсем немного и можно выключать.

 
 
Подаем печень с цветной капусткой в теплом виде – это нежнейшее, вкуснейшее и полезнейшее блюдо, которое обязательно найдет своих почитателей. 

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2019-04-11 19:57:07
Гость
Сливок и сметаны не нашлось, добавила простоквашу, мммм, очень вкусно. Еще не стала в муке обваливать (лишних калорий дрбавлять) и капусту лень было варить, так кинула. Обалденный рецепк, мои мужчинки с удовольствием съели, спасибо!!!
Tetiana Lynn Ответить
2015-12-09 18:21:02
Tetiana Lynn
О, еще один вариант приготовления капустки :)
Гость Ответить
2018-01-16 16:36:15
Гость
Спасибо за рецепт, очень вкусно получилось. 
2015-12-10 17:13:29
Лариса Харченко
Спасибо, Татьяна, за внимание к рецепту!

Комментировать