курица гриль по-индийски

Курица гриль по-индийски

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вчера готовила курицу гриль, используя новый, необычный рецепт. Результатом я более чем довольна, так что с большим удовольствием хочу поделиться с вами рецептом и позитивным опытом.

Воскресенье в последнее время для меня ничем особо не отличалось от обычных будней: уборка, готовка, уход и развитие ребенка, несколько часов возле компьютера. И так каждый день. Если бы не муж был дома на выходном, я бы даже не заметила, то воскресенье на календаре.

Так дальше продолжаться не может! С этими словами я шла в магазин за мясом, планируя изменить привычный ход жизни небольшим пикником.

Еще утром я запланировала отдых, а ближе к вечеру, выполнив всю домашнюю работу заранее и заготовив курочку по индийскому рецепту быстрым способом, я наслаждалась природой сада, курочкой гриль и пивом, пропитавшись изрядно дымом от костра.

Для меня пикник, шашлыки или поход по грибы — это лучший отдых.

А теперь опишу немного детальнее процесс приготовления сочной курочки. Для большой порции курицы гриль необходимы такие продукты:

Куриные окорочка хорошенько моем и рубим на порционные куски.

Солим, перчим их и хорошенько перемешиваем.

Васыпаем специи — их должно быть много.

Заливаем куски курицы йогуртом и молоком и перемешиваем. Жидкость должна покрывать курицу.

Оставляем курицу мариноваться несколько часов, а лучше оставить на ночь.

Готовые кусочки выкладываем в сетку и отправляем жариться до готовности.

Этот рецепт мне очень понравился тем, что курочка получилась очень сочной. Даже было большое сходство с копченой курицей.

Готовую курицу гриль подаем горячей, украсив зеленью. Хорошим дополнением будут различные кетчупы и соусы. Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2012-05-28 23:27:52
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Ольга Ф Ответить
2012-05-29 11:35:43
Ольга Ф
Ням-ням-ням! Красота! А про воскресенье — это Вы правильно заметили. Пока сам себе отдых не устроишь — никто не поможет. Я сейчас тоже стараюсь в пятницу приготовить что-нибудь вкусненькое, чтобы на выходных не стоять у плиты хотя бы.

Комментировать