Необычные сырные сэндвичи из цукини

Необычные сырные сэндвичи из цукини

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
С классическим рецептом сэндвича, наверно, знаком каждый: два треугольных ломтика хлеба и начинка в виде сыра, ветчины или прочих вкусняшек. А что, если за основу взять не хлеб, а цукини? Получится не менее вкусно и гораздо полезнее, ведь цукини – низкокалорийный продукт, содержащий множество элементов, необходимых для человеческого организма.

Выход:
3-4 сэндвича

Время приготовления:
40 минут

Ингредиенты:



Способ приготовления:


1. Выжмите лишнюю влагу с тертых цукини с помощью бумажных полотенец. В отдельной миске, смешайте цукини с яйцом, сыром Пармезан, зеленым луком и кукурузным крахмалом. Приправьте солью и перцем по вкусу.

2. Налейте оливковое масло на дно большой сковороды (так, чтобы масло полностью покрывало всё дно). Выложите около 4 ложек смеси на одну сторону сковороды и сформируйте из нее квадратик. Проделайте тоже самое на другой стороне сковороды.

3. Жарьте квадратики, пока они не станут золотистого цвета с обеих сторон (по 4 минуты на каждой стороне). Затем снимите с огня и выложите на бумажные полотенца. Приготовьте в соответствии со 2 пунктом всю смесь. Помойте сковородку или протрите её насухо.

4. Положите на чистую сковороду 2 квадратных лепешки из цукини, поставьте на средний огонь. Посыпьте обе лепешки сыром Чеддер и сверху на них положите по лепешке, чтобы получились «квадратные бутерброды». Жарьте пару минут, пока не расплавится сыр.

5. Повторите 4 пункт с оставшимися лепешками. Затем нарежьте квадраты на сэндвичи по диагонали и сразу же подавайте к столу.

Photo: Jonathan Boulton


Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-05 22:20:31
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать