Рецепты на Новый год

Необыкновенное филе курицы в горчично-медовом соусе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Запечённое куриное филе в духовке – это очень вкусное блюдо и отличный вариант для праздничного ужина. Получается оно очень сочным и просто необыкновенным благодаря тому, что предварительно маринуется в особом соусе, а затем в этом же соусе и запекается. А еще замечательный вкус и аромат мясу придают специи, в частности – розмарин и сушеный чесночок.
 
Приготовить таким образом можно не только филе, но и любую другую часть курицы – все зависит от того, на скольких человек вы готовите. В любом случае, тоже будет очень вкусно.
 
Сложность – приготовить филе очень просто
 
Время приготовления – на подготовку понадобится около 20 минут; затем примерно 3-4 часа на маринование и еще около 35-40 минут непосредственно на запекание
 
Ингредиенты:



Как приготовить:
 
Филе промываем, перекладываем сразу в фольгу. Солим и добавляем специи. Можно использовать тот перечень специй, что указан в ингредиентах, а можно взять какие-то другие приправы и специи по вкусу.


Дальше в отдельной мисочке смешиваем мед, горчицу, вливаем соевый соус. 

Перемешиваем до однородности. Мед желательно брать не очень густой, чтобы его можно было более-менее легко размешать в соевом соусе.
 
Сворачиваем фольгу «лодочкой» таким образом, чтобы соус не вытекал. И заливаем филе подготовленным медово-горчичным соусом. Теперь заворачиваем фольгу сверху. 


Отправляем курочку мариноваться в холодильник на 3-4 часа прямо в этой фольге.
 
После в таком же виде – в фольге – ставим запекаться в горячую духовку на 35 минут (температура – 190 градусов).
 
Вот и все, запеченное куриное филе со специями в духовке готово! Получается оно очень вкусным!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-22 03:38:28
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать