блюда из копченых ребрышек

Нереально вкусная картошка с копчеными ребрышками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Тушеный картофель с копчеными ребрами – это одно из самых вкусных блюд из картофеля. Благодаря тому, что картофель и ребра тушатся вместе в казане, они пропитываются ароматом копченостей, и придает блюду просто фантастический вкус и запах.
 
К тому же, это блюдо очень простое в приготовлении и не требует много времени и ингредиентов. Такая картошечка отлично подходит для повседневного меню и для праздничного стола, ведь получается очень вкусно и сытно.
 
Время приготовления: примерно 30-40 минут
 
Сложность: очень легко
 
Ингредиенты:
  • Картофель – 1 кг
  • Ребра свиные копченые – 600 г
  • Лук – 1 шт.
  • Масло растительное – 3 ст. л.
  • Масло сливочное – 30 г
  • Специи, соль – по вкусу


Как приготовить:

Готовится все очень просто, усилий и трудовых затрат – минимум. Итак, картофель и лук очищаем. Казан (или большую сковороду) ставим на огонь, добавляем растительное масло. Выкладываем нарезанный лук. 

Обжариваем его до легкой золотистости.

Добавляем нарезанный картофель.

Бросаем кусочек сливочного масла.

И добавляем специи. У меня это была смесь перцев, щепотка кориандра и хлопья перца чили. Перемешиваем и оставляем на огне минут на 5.

Тем временем подготавливаем ребра. У меня была полоска ребер, поэтому я их разделила.

Забрасываем ребра в казан к картошке.

Доливаем горячей воды (или бульона) в уровень с картофелем.

Накрываем крышкой, доводим до кипения и оставляем на малом огне до готовности картошки. За это время несколько раз перемешиваем, и если нужно будет, то доливаем еще воды. В конце подсаливаем. Я люблю, чтобы картофель в таком блюде разварился очень сильно, поэтому на самом медленном огне казанок томился 40 минут. А какой аромат стоит, ммм…
 
Вот и готова наша тушеная картошка с копчеными ребрами. Получается невероятно вкусно и ароматно. Настолько, что на одной порции очень сложно остановиться.

Подаем картофель с ребрами горячим, с любым овощным салатом.
 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2024-02-11 16:17:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать