Простой салат из свеклы и орехов без майонеза за 15 минут

Простой салат из свеклы и орехов без майонеза за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сочно и пикантно – салат из свеклы с орехами. В нем прекрасно сошлась сладость свеклы и мягкий вкус орехов. В салат можно добавлять запаренный чернослив для бархатистого вкуса или чеснок для остроты. Обычно такие салаты никогда не надоедают, да и польза их уже не подвергается сомнению.

Время готовки: 15 минут

Калорийность на 100 г: 23 ккал

Количество порций: 2

Ингредиенты:
  • Свекла - 1 шт.
  • Соль - по вкусу
  • Растительное масло (ароматное) - для заправки по вкусу
  • Орехи (любые) – 50 г


Пошаговый рецепт приготовления салата из свеклы и орехов без майонеза:

Свеклу вымойте, залейте холодной водой, доведите воду до кипения, посолите, уменьшите огонь и варите до мягкости. Еще лучше свеклу запечь в духовке, предварительно обернув её фольгой. Это можно сделать заранее, например, с вечера, чтобы потом салат приготовить за 15 минут. Затем свеклу полностью остудите, почистите и натрите на крупной терке.

Выберите орехи, которые будете использовать для рецепта. Чаще всего отдают предпочтение грецким орехам. Но подойдут и другие виды: пекан, фундук, арахис и пр. Я использую миндальные хлопья. Грецкие орехи лучше предварительно обжарить на сухой сковороде без масла. Пекан, фундук, арахис и миндаль обычно продаются уже жареные.

Добавьте к свекле орехи. По желанию приправьте салат пропущенным через пресс чесноком. Заправьте все ароматным растительным маслом и перемешайте.

Салат из свеклы с орехами готов. Его можно подать с запеченным или отварным мясом, рыбой или как самостоятельную закуску.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-19 12:00:16
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать