Салат "5 звезд"

Салат "5 звезд"

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
   Предупрежу заранее, вас удивит сочетание некоторых продуктов в этом оригинальном салате. Но также вас приятно удивит его вкус! Одно неудобство: сейчас не сезон клубники. Но ныне ничего невозможного нет!

   К тому же клубника – очень полезная ягода, насыщенная минералами, витаминами, пектином, клетчаткой и органическими кислотами. Киви, в свою очередь, в последнее время  совсем не нуждается в рекламе. Помимо множества витаминов (в том числе все витамины группы В), железа, йода, калия, кальция и других минералов и микроэлементов, ягода киви обладает очень приятным вкусом.
 
    Употребление в ежедневном рационе киви улучшает работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет иммунную систему и очищает сосуды. Потому необходимо вводить в рацион блюда с использованием этой ягоды, даже если сам киви Вас не привлекает.
 
 Поверьте, никто не останется равнодушным! Этот салатик подходит как самостоятельное блюдо для перекуса, так и для того чтобы удивить своих друзей.
 
На четыре порции салатика понадобится:
 
8 листьев салата
400 г куриного филе
1 яблоко
100 г майонеза
1 маленькая пачка фисташек
1-1,5 киви
200 г клубники
150 г твердого сыра
 
На дно небольшого салатника или пиалы выкладываем вымытые и просушенные листья салата, следующий слой отваренное куриное мясо, порезанное кубиками.

Солим, перчим, затем укладываем порезанное кубиками яблоко.

Перемазываем майонезом.
 
Следующими идут фисташки. Я их не измельчала, дело вкуса.

Затем нарезаем киви полукольцами и выкладываем поверх фисташек.
 
Украшаем клубникой, разрезанной на четыре части! 

Сверху посыпаем тертым сыром. Я люблю использовать твердый сыр с ярким вкусом.
 
Из такого количества продуктов у меня получилось приготовить 4 порции.

Вкуснятина на «пять звезд»- это точно!


Необычное сочетание вкусов!
Абсолютно все счастливчики, попробовавшие это лакомство, были в восторге!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2015-01-24 19:20:03
Ирина Шестакова
Ух ты! Какое необычное сочетание продуктов! Нужно будет обязательно попробовать!!! Еще и выглядит очень аппетитно! =) Отличный рецепт!
Катерина Кру Ответить
2013-03-11 22:13:50
Катерина Кру
Честно говоря не пробовала. Майонез для этого салатика делала довольно жидкий, соответственно легкий с минимальным количеством масла. На счет сочетания вкусов можете не переживать, сама первый раз готовила с опаской, но вот уже 4 года его делаю. Знаю одно, что если заправить сметаной, то киви прогоркнет и в желудке пойдет брожение, лимонный сок все испортит, а чем еще можно заправить?.. Если что-то придумаете, пишите:) С удовольствием попробую!
Татка Г Ответить
2013-03-11 22:23:21
Татка Г
я очень люблю всякие кулинарные шоу, так уже сталкивалась с подобным сочетанием. Там заправляли оливковым маслом+ бальзамик. Но не знаю, вкусно или нет, поэтому вас спросила))
натали п Ответить
2013-03-14 15:51:29
натали п
Да, жаль сейчас не сезон для клубники. А в супермаркетах продаётся совсем безвкусная. будем ждать лета. Спасибо вам за рецепт!
Татка Г Ответить
2013-03-11 22:06:58
Татка Г
Мне кажется будет вкусно, только вот насчет заправки не уверенна! Вы чем-то кроме майонеза пробовали заправлять?

Комментировать