Салат с ананасами и крабовыми палочками

Салат с ананасами и крабовыми палочками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
К крабовым палочкам можно относиться по разному: обожать за универсальность в приготовлении салатов, категорически не принимать, считая их «сплошной химией», или без фанатизма в ту или другую сторону время от времени готовить с ними вкусные блюда.
 
Я совершенно отдаю себе отчет, что крабовые палочки не относятся к очень полезным продуктам, но и считать их абсолютно вредными у меня тоже нет оснований. Главное — при покупке внимательно смотреть на состав, чтобы сурими было на первом месте, и лучше покупать охлажденные, а не замороженные.
 
Ингредиенты: 400 г крабовых палочек, 4 яйца, 0,5 банки ананасов, 100 г сыра, 1 банка кукурузы, майонез.

 
Салат я делала слоеным и использовала собственноручно приготовленный майонез. Так как домашний майонез можно сеточкой нанести только из кулинарного шприца, я использую способ более легкий – просто предварительно смешиваю все ингредиенты для слоев с малым количеством майонеза.


Перед приготовлением салата у меня возникла интересная идея его украшения: я решила сделать кругленькие шайбочки и воспользовалась для этого ножом для удаления сердцевины яблок.

 
Все, что осталось после вырезки украшений нужно мелко нарезать и смешать с майонезом.

 
Ананасы у меня были кусочками, но кусочки крупноватые для салата, я их дополнительно порезала помельче и тоже смешала с майоезом.

 
Также с майонезом смешиваем натертый на терке сыр.

 
И  мелко нарезанные яйца…

 
Ну, и кукурузу, слив жидкость, тоже заправляем майонезом.

 
Теперь остается все уложить слоями. Я делала с помощью порционного колечка, но можно приготовить и в большом общем блюде. Слои распологаются так: яйца, ананасы, крабовые палочки, сыр, кукуруза и завершаем снова яйцами.

 
Теперь осталось красоту навести: укладываем шайбочки, добавляем листики петрушки и сразу же подаем.



Салат получается с нежным сладковатым вкусом, особенно понравится женской половине, хотя и мужчины у меня тоже не отказались.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2020-10-20 23:35:20
Наталья Nata
очень даже интересный вариант исполнения крабового салата. необычный состав. это да! Так почему бы и не проэкспериментировать?! я только ЗА! Ингридиенты классные и одновременно очень простые! 
Natasha TSNatylechka Ответить
2014-01-16 08:13:08
Natasha TSNatylechka
Суперски выглядит. Сочетание ананасов и крабовых палочек еще не делала. Даже интересно стало. Спасибо за рецепт, буду пробовать.
Елена Григ Ответить
2014-01-15 18:11:59
Елена Григ
Да… У Вас стоит поучиться в оформлении блюд :))) Красота!

2014-01-16 13:40:53
Надежда Андрияхина
Попробуйте, Наташа, такой «женский», я бы сказала, салатик))
2014-01-16 13:40:06
Надежда Андрияхина
Лена, с удовольствием готова поделиться тем, что умею)

Комментировать