Салат в виде тыковки на День всех святых

Салат в виде тыковки на День всех святых

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Все мы знаем, что символом Дня всех святых (Хеллоуина) является тыква с прорезанными глазами и улыбкой. Если у вас в этот день намечается вечеринка, то рецепт салатика в виде тыковки вам точно пригодится. Сам салат готовить не сложно, но вот над его оформлением придется немного поработать. Зато он обязательно произведет фурор на вашей вечеринке посвященной Хеллоуину.

Сложность приготовления: средняя
 
Время приготовления: около часа
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Для салата нам потребуются вареные овощи и вареная курица. Все эти ингредиенты лучше приготовить заранее, чтобы не тратить время на их приготовление.

Овощи (морковь, картофель, свеклу) необходимо хорошо помыть, залить водой и варить до мягкого состояния. Свекла обычно варится дольше, а картофель быстрее. После варки овощи нужно остудить и очистить от кожуры.
 
Затем берем глубокую чашку, в нее мы будем складывать салат. Трем картофель на крупной терке.

Берем свеклу и тоже трем ее на терке.

Затем нам потребуется морковь. Одну морковку мы должны потереть на крупной терке и добавить ее в салат.

А две оставшихся морковки необходимо потереть на самой мелкой терке, какая у вас есть. Эта морковь нам понадобится для оформления.

Теперь возьмем вареную курицу. Можно использовать также копченую грудку. Курицу мелко нарезаем и отправляем в салат.

Затем берем чеснок. Чеснок очищаем от кожуры и натираем на терке или давим в чеснокодавке. Добавляем чесночок в чашку. Салат подсаливаем. Добавляем в него майонез. Все хорошо перемешиваем. 
 
Переходим к оформлению салатика. Нам потребуется полиэтиленовый мешок. На него выкладываем морковную массу. Ровняем ее ложкой. В центр кладем комочек салата.

Оборачиваем салат морковью. Катаем шарик. С полиэтилена морковь очень просто отходит и у нас получится замечательная тыковка.
 
Выкладываем тыковку на тарелку. При помощи ложки делаем на тыкве бороздки. Делаем ножку из гвоздички, из оливок и майонеза — глаза. Рот также выкладываем из оливки.
 
Вот и все, тыковка с салатом готова, приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-30 23:06:55
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать