Сливочная паста с курицей, грибами и овощами

Сливочная паста с курицей, грибами и овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня в нашем уютном зимнем меню сытная, ароматная и очень нежная  паста с курицей, грибами и овощами. Несложное второе блюдо готовится на сковороде в восхитительном сливочном соусе и получается очень аппетитным, сочным и невероятно вкусным.

Общее время приготовления: 40 минут
 
Кол-во порций: 2
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. В большую кастрюлю со слегка подсоленной кипящей водой поместите пасту и варите ее в течение 8-10 минут до состояния аль-денте, затем откиньте готовые макароны на дуршлаг.
 
2. В полиэтиленовый пакет поместите нарезанную куриную грудку и каджунскую приправу. Встряхните ингредиенты для равномерного покрытия курицы. На большой сковороде на среднем огне обжарьте приправленную курицу на сливочном масле или маргарине почти до готовности, в течение 5-7 минут.
 
3. Добавьте к курице красный и зеленый болгарский перец, нарезанные грибы и зеленый лук. Готовьте овощи с грудкой, постоянно помешивая, в течение 2-3-х минут. Уменьшите огонь.
 
4. Влейте на сковороду жирные сливки, добавьте базилик, лимонный перец, соль, чесночный порошок и молотый черный перец. Прогрейте все ингредиенты. 
 
5. Добавьте к ароматной сливочной массе (шаг 4) приготовленные спагетти (шаг 1), тщательно перемешайте все ингредиенты и снова прогрейте. Готовую пасту с курицей, грибами и овощами сверху посыпьте тертым сыром и подавайте. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию: 
  • Калорий - 935
  • Белков - 43,7 г
  • Жиров - 61,7 г
  • Углеводов – 54 г
  • Холестерина - 270,8 мг
  • Натрия - 1189,2 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-16 16:23:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать