Тесто для пиццы на кефире

Тесто для пиццы на кефире

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Раз у нас пошла тема теста для пиццы, хочу представить вам еще один рецепт теста для пиццы. Только он делается на кефире, сама я его еще не пробовала, поделилась рецептом подруга.
 
 
Итак, в миске смешать до однородной массы 1 яйцо, 1 столовую ложку майонеза, 1 столовую ложку сметаны, пол чайной ложки сахара и щепотку соли.

Далее добавляем 1 стакан кефира, 1 чайную ложку соды и снова все перемешиваем, постепенно добавляем 3-4 стакана муки и замешиваем не крутое тесто. Тесто нужно накрыть и оставить на 15 мин при комнатной температуре.


Все, тесто на кефире готово к выпечке пиццы



А это моя готовая пицца

готовая пицца
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-05-13 11:43:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2011-05-15 15:45:37
Юлия Карминская
Вот попробовала приготовить пиццу по новому рецепту.Тесто получается эластичное и мягкое.После выпечки у теста интересный вкус. Мне понравился рецепт, а мужу больше нравиться обычный рецепт теста для пиццы. Как говорится сколько людей, столько и мнений.Готовьте на здоровье и выбирайте свой рецепт. Приятного аппетита всем!

Комментировать