диетические рецепты

Быстрый суп с фасолью и цветной капустой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вкусный суп с фасолью, шпинатом и цветной капустой – отличный вариант обеда, особенно для тех, кто следит за своей фигурой! Хорош он тем, что в нем нет лишних жиров, но, несмотря на это, получается он очень сытным. А благодаря тому, что в нем есть еще и перчик чили, этот суп еще и ускоряет обмен веществ (а для нас, стройняшек, это очень важно), и отлично согревает холодными осенними днями.
 
Суп предлагаю сварить без картофеля – здесь он совершенно лишний. А вместо него использовать фасоль, ведь это отличная вещь для подобных супов и замечательный источник растительного белка. И еще цветную капустку и шпинат. Такое сочетание очень удачное – суп выходит вкусным и весьма сытным.
 
Сложность – суп приготовить очень просто
 
Время приготовления – максимум 30 минут
 
Ингредиенты:

  • Шпинат – 1 небольшой пучок
  • Фасоль отварная – 1 стакан
  • Зелень свежая – 1 небольшой пучок
  • Соль, молотые специи – по вкусу
  • Чили свежий – несколько колечек
  • Лук – 1 небольшой или половинка экземпляра побольше
  • Вода или бульон овощной – 2 л
  • Лавровый лист – 1 шт.


Как приготовить:
 
Доводим воду или овощной бульон (в принципе, можно использовать и нежирный куриный бульончик) до кипения, бросаем предварительно отваренную фасоль, целую очищенную луковичку (если она небольшая, или же половинку луковицы покрупнее) и нарезанный кружочками перчик чили.

Даем покипеть около 10 минут, хотя, можно и больше времени (я, к примеру, люблю, когда фасоль хорошо разварена). Затем бросаем подготовленные соцветия цветной капусты.

Оставляем на 5 минут, чтобы капусточка немного проварилась. Дальше бросаем нарезанный шпинат, свежую зелень, солим, перчим, бросаем лавровый лист. Еще держим пару минуток на огне и выключаем.

Вот и готов отличный диетический суп со шпинатом, фасолью и цветной капустой!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-21 01:58:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать