голубцы ленивые на сковороде

Голубцы ленивые на сковороде

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Удивительное дело – как это я до сих пор не рассказала вам о нашем любимом рецепте ленивых голубцов. Этот способ приготовления принадлежит моей маме и живет уже много лет. Среди членов нашей немаленькой семьи я не знаю ни одного человека, который бы не любил эти ленивые голубцы, несмотря на то, что вкусы у всех очень разные и привередничать в еде мы горазды.
 

В любви к ленивым голубцам, приготовленным на сковороде, вкусы наши сходятся. Поэтому это блюдо у нас вполне может присутствовать в праздничном меню, как горячее. В то же время, из-за его простоты и быстроты в приготовлении, оно годится и как повседневное блюдо на ужин.
 
Ингредиенты
 
 

 
Сложность: небольшая.
 
Время приготовления: 30 минут.
 
Приготовление
 
Рис промыла и поставила варить.
 

 
В это время пошинковала капусту. Количество капусты я написала приблизительно. Все зависит от ваших предпочтений и от того, какая капуста – если молодая, которая очень ужаривается, то можно положить 500 г. Правда, у меня хоть и была капуста ранняя, я все равно положила 300 г. Нам достаточно.
 

 
На двух сковородах обжарила капусту и фарш до готовности. Когда все было готово, сразу же сложила капусту и фарш в одну сковороду.
 

 
Фарш, пока жарила и перемешивала, старалась лопаткой измельчать.
 

 
Рис сварила почти до готовности, откинула на дуршлаг.
 

 
Не дожидаясь, когда он полностью стечет, сложила его в одну сковороду с капустой и фаршем.
 

 
Добавила сметану.
 

 
Перемешала и прогрела-протушила на сковороде еще минут 5. За это время рис доходит до готовности, а вкусы всех составляющих объединяются в единый вкус. Ни лук, ни морковь, ни специи в этом рецепте не предусмотрены. Я люблю эти ленивые голубцы именно за их чистый капустно-рисово-мясной вкус со сливочностью сметаны.
 

 
Голубцы ленивые готовы.
 

 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Ирина Г Ответить
2016-08-24 14:25:32
Ирина Г
 Очень рада, что Вам блюдо понравилось, Юлия! Спасибо за отзыв!
Ирина Г Ответить
2016-06-24 01:07:45
Ирина Г
Спасибо, Таня! Да, томат к голубцам — это классический вариант, и я его тоже люблю. Попробуйте и мой вариант со сметаной, надеюсь, понравится!
@ tanisus Ответить
2016-06-24 00:31:54
@ tanisus
Спасибо. Я попробую. Я всегда кладу томат, но вы так написали трогательно про чистоту вкуса, что меня убедили.  Купили. Я попробую.
Юлия Лебедева Ответить
2016-08-22 02:28:16
Юлия Лебедева
Всё никак не отпишусь, что готовила — очень понравилось — блюдо получилось невероятно нежным! Спасибо, Ирина!)

Комментировать