Готовим салат капрезе на новый лад

Готовим салат капрезе на новый лад

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Салат «Капрезе» — очень простое, и в то же время элегантное и вкусное блюдо итальянской кухни. Гармоничное сочетание помидоры-моцарелла-базилик знают многие, но сегодня приготовим салат на новый лад: помидоры заменим на сладкие болгарские перцы. От этого традиционный итальянский салат приобретет еще более яркий и праздничный вид.

Общее время приготовления: не более 20 минут
                            
Кол-во порций: 4
            
Ингредиенты:

 
Приготовление:

1. Приготовьте ароматную заправку для салата: взбейте в миске красный винный уксус, оливковое масло, соль и свежесмолотый черный перец.
 
2. Добавьте в миску с заправкой нарезанный болгарский перец. Тщательно перемешайте ингредиенты. Дайте приправленному перцу настояться в течение 10 минут или, если есть время до сервировки блюда, поместите миску в холодильник на время до 4-х часов.
 
3. В это время измельчите листья базилика, сыр моцарелла нарежьте на небольшие кусочки.
 
4. Смешайте нарезанный базилик и моцареллу с приправленным болгарским перцем непосредственно перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

Фото: culicurious.com
 
Источник: goodhousekeeping.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-23 20:46:16
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать