Хрустящие слойки с вишней - вкуснее не бывает

Хрустящие слойки с вишней - вкуснее не бывает

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Любая выпечка из слоёного теста — это вкусно. Но сегодня будет не просто вкусно, это будет безумно вкусно. Почему? Всё дело в потрясающей вишнёвой начинке. Вишня вообще здорово работает вместе со слоёным тестом, поэтому получается настоящая вкуснятина. Кстати, такие слойки ну очень похожи на вишнёвые пирожки из одного очень известного фаст-фуда.

Выход: 6 слоек

Время приготовления: 3 часа

Ингредиенты для теста:


Для начинки:


Приготовление:

1. Сделайте начинку: смешайте кукурузный крахмал и воду в небольшой миске. В средней кастрюле соедините вишню, сахар, лимонный сок и соль. Время от времени помешивая деревянной ложкой, варите на среднем огне, пока вишня не даст сок (около 4-6 минут). Введите разведённый в воде кукурузный крахмал, затем доведите смесь до кипения, часто помешивая. Снимите кастрюлю с огня, добавьте ваниль. Полностью остудите начинку при комнатной температуре.

2. Застелите большой противень пергаментной бумагой. На слегка присыпанную мукой поверхность выложите один лист слоёного теста. Острым ножом разрежьте тесто на 6 прямоугольников. Перенесите 3 прямоугольника на подготовленный противень, кисточкой смажьте их края смесью из яиц и молока (1 яйцо взбитое с 2 ч. л. молока). На каждый прямоугольник выложите 2-3 ст. л. вишнёвой начинки. Сверху накройте всё это другими 3 прямоугольниками. Плотно защипите края вилкой. Повторите все эти процессы со вторым листом теста. Сверху заготовок сделайте небольшие надрезы ножом.

3. Смажьте заготовки сверху яичной смесью, затем посыпьте сахаром. Поставьте в холодильник на 25 минут.

4. Разогрейте духовку до 190 градусов.

5. Выпекайте слойки в ​​течение 30-35 минут или до золотистого цвета.

Фото: sallys baking addiction
 
Источник: sallysbakingaddiction.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-03 22:15:10
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2019-07-04 10:46:48
Гость
Зачем такие сложности с вишней?Можно убрать косточки и все готово.Выкладываете на тесто,посыаете сахаром,все остальное так как Вы делаете.
Гость Ответить
2019-07-04 10:39:13
Гость
Не поняла, а 1,5 ст.л. питьевой соды для чего в ингридиентах для начинки?

Комментировать