Интересная закуска на Хеллоуин в виде паучков

Интересная закуска на Хеллоуин в виде паучков

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если у вас намечается крутая вечеринка по случаю Дня всех святых – Хеллоуина, то такая закуска вам обязательно пригодится. Такие паучки выглядят на столе очень привлекательно и обязательно будут иметь успех у ваших гостей. Делать их очень просто и весело. Каждый гость сможет съесть того паучка, который ему больше улыбнется.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 15 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Для закуски нам понадобится отварная свекла. Свекла варится довольно долго, поэтому ее нужно сварить заранее. Я обычно варю свеклу с вечера, а утром уже начинаю из нее готовить.

Остывшую свеклу очищаем от кожуры.

Затем трем свеклу на терке. Можно использовать терку с крупным или мелким сечением.

Теперь берем чеснок. Будет достаточно двух зубчиков. Убираем с чеснока шелуху и так же, как и свеклу, трем на терке. Также можно использовать чеснокодавку или просто порубить чеснок мелким кубиком. Если у вас нет свежего чеснока, то можно использовать сушеный порошковый чеснок. Но со свежим все-таки вкуснее. Кладем чеснок в свеклу.

Затем добавляем немного соли. На одну свеклу среднего размера будет достаточно щепотки.

Теперь кладем майонез и все хорошо перемешиваем. Если майонез вы предпочитаете не добавлять, то свекольный салатик можно заправить ложкой оливкового масла. Много масла добавлять не стоит, оно может сильно пропитать крекер.

Аккуратно выкладываем при помощи чайной ложки нашу свеклу на крекер, формирую небольшие горки.

Далее бреем маслины. Вместо маслин можно использовать оливки, но тогда паучки будут зеленые. Разрезаем маслину вдоль пополам. Это будет тело жучка.
 
Затем нарезаем маслинку колечками. Каждое колечко делим на три части – это будут лапки. Еще разрезаем маслины пополам вдоль и поперек. Из этих частей мы сделаем головы. Выкладываем паучков на наши мини-бутербродики.
 
Вот и все наше, страшное угощение с кровожадными пауками готово. Можно ставить закуску на стол. Приятного аппетита и отличного праздника, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-30 10:18:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать