Как сделать тесто для пиццы из 2-х ингредиентов

Как сделать тесто для пиццы из 2-х ингредиентов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Самое сложное в процессе приготовления пиццы — сделать для неё хорошую основу. Конечно, сейчас основу для пиццы можно купить и в супермаркетах, но лучше её сделать самостоятельно, чтобы быть уверенными в качестве и свежести ингредиентов. А для сегодняшнего рецепта ингредиентов понадобится всего два — мука и сметана. Проще рецепта вы не найдете! 
 
Уровень сложности: легкий
 
Время приготовления: 35 минут
 
Выход: 2 основы для пиццы диаметром ~ 25 см
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Соедините муку со сметаной или греческим йогуртом и перемешайте вилкой до образования липкого теста. Выложите его на присыпанную мукой поверхность и месите около 8 минут до однородной эластичной массы. Если тесто получается слишком сухим, добавьте 1 ст. ложку воды и продолжайте месить. Воду можно добавлять по 1 ст. ложке, пока не получится мягкое тесто. Разделите тесто на 2 равные части и скатайте каждую в шар. Каждый шар раскатайте скалкой в круг диаметром 20-25 см. Присыпьте мукой два противня для и выложите на них основы для пиццы.

2. Выложите на основы для пиццы начинку по своему желанию. Разогрейте духовку до 230 градусов. Выпекайте пиццу по одной, по 8-10 минут каждую. Готовым пиццам дайте остыть в течение 5 минут, прежде чем нарезать.

Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-24 20:09:17
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать