Макароны с водкой - вкуснее не придумаешь

Макароны с водкой - вкуснее не придумаешь

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт

Макароны с водкой? Разве так можно? Ещё как! Водка здесь необходима для приготовления вкуснейшего томатного соуса. Что даёт добавление этого алкогольного напитка? Чтобы понять, нужно только приготовить это замечательное блюдо и попробовать!

Сложность приготовления: лёгкая

Время на подготовку ингредиентов: 10 минут

Время приготовления: 15 минут

Всего: 25 минут

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Отварите макароны пенне до готовности. Слейте воду, перелив примерно полстакана в отдельную ёмкость, так как она ещё пригодится. Положите консервированные помидоры в миску и раздавите их руками.

2. Тем временем растопите сливочное масло в большой сковороде на среднем огне. Обжарьте лук около 3 минут. Добавьте чеснок и красный перец. Готовьте, помешивая, ещё 30 секунд. Снимите сковороду с огня, влейте водку, добавьте помидоры и посолите по вкусу. Верните сковороду на плиту и готовьте соус на медленном огне около 7 минут. Добавьте сливки и варите ещё 3 минуты. В конце положите сыр и базилик, размешайте.

3. Добавьте макароны в соус и перемешайте, подлив немного воды, в которой наши макароны варились. Посолите по вкусу. Можете украсить готвое блюдо сыром и базиликом.
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-11 22:48:14
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать