Рецепты на Новый год

Необыкновенно вкусные запеченные ребрышки в меду

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Такие запеченные в меду свиные ребрышки – необыкновенно вкусные и очень мягкие. В общем, по-настоящему праздничное блюдо. И они совсем не похожи на обыкновенные тушеные ребра. 
 
Готовить их совсем несложно, единственный момент – это нужно делать немного заранее, так как сначала ребра должны постоять в маринаде около 6-8 часов. Но это того стоит, потому что в результате получается настоящее объедение!
 
Сложность: минимальная 
 
Время приготовления: активных действий всего минут 15; затем на маринование около 6-8 часов, и еще 1,5 часа — на запекание
 
Ингредиенты:
  • Ребра свиные – 1 кг
  • Горчица медовая – 3 ст. л.
  • Мед майский (жидкий) – 2 ст. л.
  • Соевый соус – 3 ст. л.
  • Чеснок – 5 зубков
  • Соль, молотый перец – по вкусу
  • Лавровый лист – 2 шт.


Как приготовить:

Ребра промываем, обсушиваем лишнюю влагу бумажным полотенцем. Разрезаем на удобные куски. 

Складываем кусочки в миску, солим и перчим.

В отдельной глубокой мисочке смешиваем соевый соус, медовую горчицу (можно обычную горчицу использовать) и жидкий мед.

Пускаем на терку зубочки чеснока. Выкладываем его к горчице с медом. Перемешиваем хорошенечко.

Со всех сторон каждый кусочек обмакиваем в получившемся маринаде и складываем в миску. Оставшийся маринад выливаем сверху на мясо. Бросаем лавровый лист, накрываем крышкой миску и отправляем в холодильник мариноваться.

Спустя 6-8 часов перекладываем ребра вместе с маринадом в фольгу, заворачиваем хорошенечко и отправляем в духовку запекаться на 1,5 часа при температуре 200 градусов.


А спустя это время, когда дом наполнится невероятно вкусными ароматами, наши медовые запеченные ребрышки будут готовы. Подавать их можно с чем угодно, но если в качестве гарнира будет пюре – это вообще бомба! Ну и несомненно, для праздничного стола такие ребра подходят идеально!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-29 20:57:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать