Полезный салат из овощей за 25 минут

Полезный салат из овощей за 25 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Праздничные дни в самом разгаре, поэтому с удовольствием продолжаем наши кулинарные эксперименты. Сегодня рекомендуем приготовить полезный яркий салат из свежих овощей, который украсит как ваши будни, так и отлично подойдет для особых случаев. 
 
Предлагаем к классическому праздничному салатному меню добавить полезный и вкусный овощной салатик, который может выступить в качестве легкого гарнира к горячим мясным блюдам, а также просто порадовать и восхитить своей красотой и ароматом!

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут   

Общее время приготовления: 25 минут   

Количество порций:

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. Приготовим ароматную заправку к нашему овощному салатику. В небольшой миске смешайте мед, сок лайма, уксус, молотый тмин, соль и молотый перец. Добавьте оливковое масло и взбейте нашу медово-лаймовую заправку.

2. Нарежьте овощи небольшими кусочками.

3. В большой миске соедините краснокочанную капусту, тертую морковь, нарезанный зеленый лук, сахарный стручковый горошек, красный и желтый болгарский перец. Перемешайте ингредиенты и добавьте измельченную кинзу. 

4. Сбрызните подготовленной ароматной заправкой (шаг 1) овощной салатик и перемешайте все ингредиенты. Попробуйте яркий свежий салат, при необходимости добавьте соль и молотый перец. Наш прекрасный и полезный овощной салат готов. Кушаем и набираемся витаминами!

Совет: полезный овощной салат желательно подавать сразу же после приготовления, но и после 1-2 часов (или даже дня) хранения в холодильнике его вкус становится только лучше. Наслаждайтесь!

Источник: tablespoon.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-04 18:31:27
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать