Популярные коктейли. Часть 1.Маргарита. Кровавая Мэри. Куба Либре.

Популярные коктейли. Часть 1.Маргарита. Кровавая Мэри. Куба Либре.

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня хочу вам рассказать немного о коктейлях — напитках, в которых смешиваются несколько жидкостей для получения вкусного, ароматного однотонного вкуса. Так как коктейли бывают безалкогольный и алкогольные, а все мы с вами здесь взрослые девочки, которые должны уметь красиво принимать друзей и знакомых, то мы просто должны с вами уметь готовить несколько алкогольных изюминок для взрослых гостей. Угостить гостей не простым ликером, вином или водкой, а изысканным коктейлем, которые пьют герои популярных фильмов, удивить их вкусными напитками — это довольно приятно. Представляю для вас сегодня несколько видов спиртных коктейлей. КОКТЕЙЛЬ «МАРГАРИТА» — один из самых известных коктейлей. Готовим его из: 1 части текилы 1 части сока лайма (лимона) 0,5 части ликера Куанро (апельсиновый ликер) лайм или лимон для украшения лед
«Маргариту» подают в бокалах с соленой кромкой. Делаем соленую кромку так: -обводим край бокала разрезанным лимоном -обмакиваем в соль (или сахар для других коктейлей) -и получаем красивый соленый край, который пригодиться нам для украшения коктейлей Используем для коктейля колотый лед Смешиваем все ингредиенты в шейкере (или блендере)и получаем такую красоту КОКТЕЙЛЬ «КРОВАВАЯ МЭРИ». Этот напиток очень любят мужчины за кисло-сладко-соленый вкус, способный опьянить. Для приготовления нам понадобиться: 1,5 части водки 3 части томатного сока 0,5 части лимонного сока соль, перец лед по вкусу можно добавить соусы табаско и/или вустерширский соус Смешиваем нужные нам пропорции и получаем вкусный мужской коктейль. Украшаем сельдереем ил другой зеленью. КОКТЕЙЛЬ «КУБА ЛИБРЕ» 1 часть белого рома 2 части кока-колы половина лайма (или лимона) лед Для приготовления этого коктейля выдавливаем сок лайма в бокал, бросаем остатку и кожуру, заливаем все ромом и кока-колой. Добавляем лед и перемешиваем.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-01-23 15:30:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать