Простой картофельный салат с зеленым луком

Простой картофельный салат с зеленым луком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Простой картофельный салат становится освежающим летним блюдом с добавлением ароматной сливочной заправки, состоящей из зеленого лука, цедры и сока лимона, а также майонеза. С указанными ингредиентами картофель приобретает совершенно новый вкус. Сытный картофельный салат отлично сочетается с овощами, различными соленьями, мясом и морепродуктами.

Общее время приготовления: 50 минут    

Кол-во порций: 6         

Ингредиенты:
  • 1,5 кг средних клубней красного картофеля, очищенного
  • 100 г майонеза
  • 1 ч. л. тертой лимонной цедры плюс 2 ст. л. лимонного сока
  • 50 г мелко нарезанного зеленого лука
  • Соль и молотый черный перец


Приготовление:
 
1. В большой кастрюле в подсоленной воде вскипятите картофель на сильном огне. Затем снизьте огонь и варите картофель при небольшом кипении до готовности 15-20 минут. Слейте жидкость и дайте картофелю остыть. Нарежьте картофель на небольшие кусочки.
 
2. В большой емкости соедините майонез, лимонную цедру, сок лимона и зеленый лук. Добавьте готовый картофель (шаг 1) и перемешайте ингредиенты. Приправьте картофельный салат солью и черным молотым перцем по вкусу. Храните салат под закрытой крышкой в холодильнике не более суток.

Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-19 16:57:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать