Салат из болгарского перца с курицей

Салат из болгарского перца с курицей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
На моем праздничном столе наряду с майонезными салатами всегда есть 1-2 салата, заправленных маслом. Чтобы гости, следящие за своей фигурой не остались голодными))) Да и я предпочитаю все-таки салаты без утяжеляющего их майонеза.


Сегодняшний салат уже давно поселился в моей тетрадке с рецептами, но на нашем столе он еще ни разу не был. Поэтому у него сегодня дебют. Встречайте!

Ингредиенты:

2 куриных филе
1 куриный окорочок
1 красная луковица
Несколько долек чеснока
Подсолнечное масло
2 столовые ложки уксуса (не уксусной кислоты!!!)
Специи и соль по вкусу
Зелень укропа



Приготовление:


Для начала берем кастрюлю, кладем в нее окорочок и филе, наливаем холодную воду и ставим на огонь. После закипания варим 30 минут. Я честно не знаю, зачем в этом рецепте использованы филе и окорочок. Но так написано в моей тетрадке, и поэтому я делаю именно так)))) Сейчас понимаю, что вполне можно использовать только филе))


После того, как куриное мясо сварится, вынимаем его из кастрюли и оставляем остывать. Кстати, надеюсь, никто не додумается вылить бульон, получившийся при варке?))) Из него можно сварить отличный супчик или заморозить впрок.


Пока курица остывает, занимаемся овощами.
Перцы промываем и обсушиваем бумажным полотенцем. Теперь кладем их на сухую (без масла) сковороду и держим на среднем огне по 2 минуты с каждой из сторон. Это нужно нам для более легкого снятия кожицы с них.


Теперь с хорошо прогретых перцев счищаем кожурку.


Далее нарезаем их соломкой.


С лука и чеснока убираем шелуху. Лук нарезаем полукружиями, а чеснок мелко рубим (можно пропустить через чеснокодавку).


Добавляем их к перцу.


Остывшее куриное мясо нарезаем маленькими кубиками.


И тоже отправляем в общую салатницу.


Теперь приправляем салат солью и перцем, заправляем маслом и уксусом, и хорошо перемешиваем.


Вот и все! Дебют состоялся на отлично!)) Салат получился вкусным и пикантным, моим гостям точно понравится)) Надеюсь, и вашим тоже.
Приятного Вам аппетита!



Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-12-21 15:45:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать