Спагетти карбонара в домашних условиях за 30 минут

Спагетти карбонара в домашних условиях за 30 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня готовим для своих домашних настоящую спагетти карбонара в итальянском стиле. Это блюдо было создано в регионе Лацио (окрестности Рима) в середине 20 века, после Второй мировой войны. Это не та сливочная карбонара американской версии, к которой, возможно, многие привыкли. Это настоящая карбонара родом из Италии, ее непременно стоит попробовать.

Общее время приготовления: 30 минут
 
Кол-во порций: 4
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. Подогрейте оливковое масло на большой сковороде на среднем огне, добавьте вяленую свинину или некопченый бекон. Готовьте, периодически переворачивая, 5-10 минут, пока мясо не подрумянится и не станет хрустящим. Снимите мясо с огня и просушите на бумажных полотенцах.

2. В кипящую подсоленную воду всыпьте спагетти и варите их, периодически помешивая, до состояния аль-денте, около 9 минут. Слейте воду и верните готовые макароны в кастрюлю. Дайте пасте остыть, время от времени помешивая, около 5 минут.

3. В средней миске взбейте яйца, половину объема тертого сыра и немного черного перца до однородной консистенции. Полейте пасту яичной смесью, быстро помешивая, до получения нежной текстуры, затем слегка остудите. Добавьте приготовленное мясо (шаг 1). Сверху приправьте спагетти оставшимся тертым сыром и молотым черным перцем по вашему вкусу. Наслаждайтесь!

Энергетическая ценность на 1 порцию: 
  • Калорий - 764
  • Белков - 39 г
  • Жиров - 28,4 г
  • Углеводов – 85,1 г
  • Холестерина - 199,8 мг
  • Натрия - 1181,6 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-22 11:19:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать