Спагетти с сосисками

Спагетти с сосисками для детей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эх, не люблю я, когда мой ребенок ест всякую гадость, например, сосиски. Но иногда я становлюсь плохой мамой и сама ему даю их.
 

Да-да, иногда я готовлю сыну сосиски. Когда нужно накормить его, а времени в обрез. Несколько плюсов у сосисок все-таки есть – они быстро готовятся, и сын ест их самостоятельно, без моей помощи. В этот раз я решила совместить гарнир и сосиску. Конечно, добавила еще и овощи, чтобы было полезнее.
 
Сложность приготовления: очень легко
 
Время приготовления: минут 15 или 20
 
Ингредиенты на одну порцию:
 

 
Процесс приготовления:
 

Для начала очистила сосиску от пленки. Сосиски нужно тщательно выбирать, смотреть состав и срок годности. Например, в сосисках с названием «Детские» я нашла в составе кучу всякой гадости, поэтому покупать их не стала.

Поставила воду на плиту, добавила немного соли.

Разрезала ее на три примерно равные части.

Взяла спагетти и разломила на две приблизительно одинаковые части.

Теперь нужно воткнуть соломинки спагетти в сосиску. Я воткнула в каждый кусочек сосиски по восемь кусочков спагетти. Делать это нужно аккуратно, чтобы не разорвать сосиску.

Когда вода закипела, отправила кусочки сосиски в воду. Оставила вариться. Готовила по инструкции, которая написана на упаковке спагетти. Пока макаронные изделия варились, занялась овощами. Нарезала огурцы кружочками и выложила их на тарелку. На огурец положила редис, сверху – немного сметаны.
Посыпала все зеленью.

Когда сосиски с макаронами сварились, вынула их из воды, положила в дуршлаг и дала воде стечь. Когда блюдо остыло, посыпала зеленью и дала сыну. Ему нравятся такие блюда, потому то он сам может сидеть и есть прямо руками.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-08-14 23:29:48
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать