суп

Суп на курином бульоне с овощами и домашней лапшой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда у меня под рукой оказался замечательный, очень вкусный и насыщенный куриный бульон из настоящей домашней птицы, то я не раздумывая, решила приготовить на нем суп с лапшой. Причем, тоже домашней…

 

 
С лапшой домашней у меня все получилось как-то случайно и неожиданно – не подрассчитала однажды с тестом на пельмени, вот и решила пустить его на лапшу – так бабушка всегда делала…
 
Ну а какой же супчик летом да без овощей? Верно – такого просто не бывает! Вот я и разнообразила его колечками морковки, кубиками лука и соломкой сладкого болгарского перца. По-моему, уже благодаря такому проднабору фантастический вкус будущему первому блюду был обеспечен…
 
Итак, нам понадобится:
 
 
Необходимое для приготовления время: 35-40 минут
 
Сложность этого рецепта: самая минимальная
 
Последовательность предлагаемых действий:
 
Бульон у меня был собран и сохранялся пару дней в стеклянной банке на нижней полке холодильника. Поэтому, прежде всего я перелила его в кастрюлю, поставила на огонь и принялась за чистку овощей.

 
Картофель почистила и порезала кубиками.

 
Лук с морковкой тоже почистила и измельчила: первый – кубиками, а вторую – яркими и симпатичными колечками.




 
Перцы просто очистила от семян и пустила их соломкой.

 
После закипания бульона я постепенно добавляла все овощи (в таком же порядке, как и нарезала), а затем просто довела их до готовности.

 
Как только я в этом убедилась, то пустила по вкусу соль и перец, немного зелени и сразу же добавила в кастрюлю лапшу – ее я проварила не больше 3-4 минут (этого времени достаточно).



 
 
Теперь нужно выключить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и оставить хотя бы минут на 5.
 
Суп получился просто изумительным – сытным из-за бульона, сладковато-нежным из-за овощей, вкусным из-за лапши. А может, и наоборот!.. Я, признаться, не особо в этом разобралась…


 
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-07-31 23:09:40
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2016-09-07 12:52:40
Лариса Харченко
Спасибо!
Марина Ст Ответить
2016-08-02 18:58:27
Марина Ст
Выглядит очень аппетитно!

Комментировать