Удивительный завтрак из яиц и хлеба - проверенный рецепт

Удивительный завтрак из яиц и хлеба - проверенный рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами отличная идея для завтрака в выходной день, когда не нужно никуда торопиться и вся семья в сборе. Вкусная, нежная яичница-болтунья в импровизированных хлебных тарталетках выглядит очень привлекательно! К тому же это очень вкусно.

Время приготовления: 45 минут

Ингредиенты:
  • 6 ст. л. сливочного масла (размягченного)
  • 6 ломтиков ржаного хлеба (без корочки)
  • Соль, молотый перец
  • 6 яиц
  • 2 ст. л. молока


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Размешайте 4 ст. л. сливочного масла до однородного состояния. На чистой рабочей поверхности слегка раскатайте ломтик хлеба скалкой до толщины 0,3 см. Смажьте обе стороны хлеба сливочным маслом и поместите в форму для кекса, лишние края хлеба обрежьте. Повторите то же самое с оставшимся хлебом. Поставьте формы с заготовками на противень с бортиками и выпекайте до хрустящей корочки и золотистого цвета (13-15 минут). Дайте полностью остыть, затем выньте из формы.

2. Взбейте яйца с молоком и 1/4 ч. л. соли. Нагрейте большую сковороду с антипригарным покрытием на слабом огне. Растопите оставшиеся 2 ст. л. масла, затем добавьте яичную смесь и жарьте, периодически помешивая деревянной ложкой, примерно 15 минут.

3. Выложите яйца ложкой в ​​хлебные тарталетки, посыпьте чёрным перцем и подавайте к столу.
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-05-07 21:29:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать