Блюда на день святого валентина

Вкусный рулет из курицы и свинины

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Предлагаю приготовить сегодня вкусный и необычный рулет из курицы и свинины с легкой пикантной ноткой чесночка. Такой рулет – замечательная альтернатива любым покупным закускам и нарезкам, и он будет очень уместен на праздничном столе.

Готовится наш рулетик совсем несложно, временных и трудовых затрат требует немного, так что непременно приготовьте его к ближайшим праздникам.
 
Время приготовления: активных действий минут 15-20, плюс на маринование – от получаса до часа, и на запекание еще 1 час
 
Сложность: минимальная
 
Ингредиенты:


Как приготовить:
 
Куриное филе нарезаем пластами. У меня было не до конца размороженное филе, поэтому острым ножом его было достаточно легко резать.

Кусочек свинины тоже нарезаем пластом. Кстати, свинину лучше брать с кусочками жирка, так как куриная грудка сама по себе суховатая, но вперемешку со свининой как раз получится то, что надо.
 
Теперь хорошенечко отбиваем наше нарезанное мясо.


Каждый кусочек мяса солим и посыпаем молотыми специями по вкусу. Я использовала смесь перцев, копченую паприку, хмели-сунели. Смазываем небольшим количеством горчицы и чесноком, пропущенным через пресс.

Теперь кусочки мяса складываем друг на друга. Сворачиваем рулетом плотненько так и связываем нитками. Рулет получается немного «лохматым», но на вкус это вообще никак не влияет.

Помещаем наш рулет в рукав для запекания и оставляем его немного промариноваться. По времени это занимает от получаса до 1 часа. Дальше разогреваем духовку до 190 градусов и отправляем наш рулет запекаться примерно на 45 минут (но если рулет получился «толстеньким», то время нужно немного увеличить).

Дальше даем рулету остыть в холодильнике примерно часа 2.
 
Вот и все, вкусный и необычный рулет из курицы и свинины готов! Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-12 21:36:55
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать