Восхитительная овсянка в мультиварке: готовим вкусный завтрак с вечера!

Восхитительная овсянка в мультиварке: готовим вкусный завтрак с вечера!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
«Горшочек, вари!». Кто не знает, что тарелочка каши из цельнозерновой овсянки и молока  – это отличный способ начать день? Полноценный и здоровый завтрак, который подарит силы и бодрость на несколько часов вперед. Но что делать, если «горшочек» варит слишком долго и время ожидания нежной, любимой каши может растянуться до получаса и дольше? 
 
На помощь приходит мультиварка с автономным режимом. Как ее использовать? С вечера поставьте готовиться кашу, установив ее на минимальный нагрев, предварительно хорошо смазав сливочным маслом емкость мультиварки, и запустите готовку. А утром лишь добавьте необходимые ингредиенты и украсьте кашку сушеными фруктами, орешками или кленовым сиропом — получится настоящий «коктейль», который сэкономит кучу времени!
 
Ингредиенты: 
  • Сливочное масло
  • 8,5 стаканов воды
  • 2 стакана овсянки (цельнозерновой)
  • 400 мл кокосового молока (или коровьего)
  • 1/4 стакана коричневого сахара (можно заменить обычным)
  • 1/2 ч. л. соли
  • 1 ч. л. ванилина


Способ приготовления:

1. Для начала хорошо смажьте емкость мультиварки сливочным маслом, чтобы кашка не пригорела. Затем добавьте воду, овсянку, кокосовое или обычное коровье молоко, коричневый (можно обычный) сахар, соль и перемешайте. Если использовать коричневый сахар, это придаст вашей каше приятный, карамельный вкус и аромат.

2. Накройте крышкой и выставьте минимальную скорость, чтобы каша готовилась постепенно и не пригорела (можно после приготовления установить на режим «подогрев», чтобы к утру кашка была теплой). Перед подачей добавьте немного ванилина и перемешайте.
 
Источник: chowhound.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-08-23 00:31:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2022-10-30 18:04:06
Наталья Nata
восхитительный вкус и отличное качество у овсяной каши от Nechaev Family Club. прекрасный вкус. В упаковке уже готовая смесь для пригготовления вкусной и полезной каши. 

Комментировать