торт

Медовый торт рецепт по-новому

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Оказывается, чтобы испечь вкусный торт, нужно постараться и не факт, что получится задуманное...
Вчера решила испечь один из разновидностей медового торта и все было бы ничего, если бы не одна неприятность — сливки, которыми хотела перемазать торт, не хотели взбиваться в густую массу. Сколько не старался мой миксер, а сливки все больше походили на сладкое молоко. Пришлось включить свою фантазию и сделать медовый торт по-новому.

Тесто для коржей я делала по маминому рецепту:
 
4 яйца, 1 стакан меда, 0,5 стакана сахара, 1,5 стакана йогурта, 1 ч. л. гашенной уксусом соды, соль на кончике ножа, муки столько, сколько возьмет тесто, чтобы получилось довольное крутое. Из теста нужно катать тонкие коржи и печь в духовке до 10 минут при 200 градусах.
 
коржи

 
Когда мои коржи остыли, а сливки никак не хотели превращаться в густую массу, я порезала коржи полуполосками и сложила в глубокую тарелку, пересыпая слои вишнями без косточек.
 

 
1 л. сладких сливок смешала с двумя пакетиками желатина, предварительно растопленных в теплой кипяченой воде, и залила эту смесь в тарелку с кусочками коржей и вишнями.
 
рецепт торта
 
В холодильник не отправляла, так как коржи должны были хорошо пропитаться. После 3 часов пропитки и 2 часов в холодильнике торт можно кушать.
 

 
Вот такой вот выход, когда сливки не взбились, можно применить почти к каждому торту, который по рецепту нужно перемазать взбитыми сливками. Торт получился еще вкуснее обычного, а тем более на жару очень приятно вынуть из холодильника кусочек холодного желейного медового тортика.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Kseniya Kab Ответить
2011-05-25 18:39:52
Kseniya Kab
Радуйте своего любимого, мужчины любят покушать вкусненького ;)
Lana Nekrasova Ответить
2011-05-25 11:18:59
Lana Nekrasova
Спасибо Ксения.Отличный рецептик получился! Хоть на свадьбу! Буду пробовать, а то на подходе уже свежий мед, а у меня пол бутылька прошлогоднего осталось, надо срочно применить.:)
Валерия Дзюба Ответить
2011-05-25 18:32:07
Валерия Дзюба
Ой, красота какая))Я вообще без сладкого жить не могу! Тоже очень люблю готовить.Но сейчас нельзя, я на диете, а вот любимому обязательно должно понравиться! Спасибо за рецепт)))
Irina Dzjatko Ответить
2011-05-24 19:02:31
Irina Dzjatko
Представляю, какая вкуснота! Хорошая идея. Наверное, можно было бы кубиками порезать. Я люблю оригинальные желе, а здесь, наверное, почти «птичье молоко» получилось.
Kseniya Kab Ответить
2011-05-24 22:57:48
Kseniya Kab
Особенную кислинку дают вишни, без них было бы приторно-сладко. Теперь буду готовить медовик так специально, а не ждать, когда сливки окажутся слишком жидкими =)

Комментировать