Чудесный овощной салатик с селедкой за 15 минут

Чудесный овощной салатик с селедкой за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вы обожаете вкусные, полезные и оригинальные овощные салаты? Просим к нашему столу! Сегодня предлагаем угощаться именно такой закуской. Она необычна на вкус и при этом очень проста в исполнении — присоединяйтесь!

Общее время приготовления: не более 15 минут

Кол-во порций: 4

Ингредиенты:
  • 200 г морской капусты
  • 200 г белокочанной квашенной капусты
  • 1 средний репчатый лук
  • 50 г слабосоленой селедки
  • 4 ст. л. растительного масла
  • 1 ч. л. сахарного песка


Ход приготовления:
 
1. Подготовьте все продукты. Квашеная белокочанная капуста, репчатый лучок, селедочка, морская капуста — простые ингредиенты, которые совместно очень вкусно зазвучат!
2. Сперва сливаем с капусты рассол и отправляем ее в общий большой салатник. Присыпаем белокочанную капусту сахарным песком, всё перемешиваем и оставляем смесь на 5-7 минут — за это время сахар должен полностью раствориться.
3. В это время быстренько острым ножом настрогаем репчатый лучок тонкими полуколечками.

4. Добавляем остальные овощные ингредиенты в общий салатник. Сначала к белокочанной капустке вводим морскую капусту, с которой предварительно тоже сливаем рассол.

5. Вслед за морской капустой в общий состав отправляется и нарезанный репчатый лук.

6. Тщательно перемешиваем все овощные ингредиенты и распределяем салатик по порционным тарелочкам.

7. Пришло время слабосоленой селедочки. Добавляем в каждую тарелку несколько кусочков рыбки, сбрызгиваем салат растительным маслом и снова перемешиваем. Можно нарезать селедку и чуть мельче — всё по вашему вкусу.

8. Подаем оригинальный салат из капусты и селедки на праздничный стол. Он хорош как в самостоятельном виде, так и при подаче к любимым гарнирам. Наслаждайтесь!

Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-12-06 18:02:28
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать