Итальянская паста с пряным соусом

Итальянская паста с пряным соусом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вкусно приготовленная паста отличается от привычных всем макарон, которые так легко высыпать из пачки и сварить за 5 минут.

В Италии не была, но пробовала пасту в итальянском ресторане, где ее готовил шеф-повар итальянец. Я каждый раз во время приготовления этого блюда стараюсь вспомнить вкус пасты из итальянского ресторана, чтобы передать его в моем блюде. 

Для приготовления пасты из муки, 3 яиц и 100 г воды замесим тесто, добавляя столько муки, чтобы получилось почти тугое тесто.

Тесто не солим, чтобы паста не слиплась и не разварилась.

Из теста раскачиваем тонкие лепешки и разрезаем его на полоски одинаковой ширины.

Я для этого использую лапшерезку — очень удобная вещь на кухне.

Полосочки теста должны быть одинаковой ширины и толщины, чтобы свариться равномерно.

Бросаем пасту в кипяток и варим до готовности (около 5 минут). Воду солим немного больше обычного, так как тесто мы не солили.

Тем временем 200 г творога растираем с 50 г сливочного масла, добавляем соль, специи, чеснок (немножко) и сушеные травы по вкусу (петрушка, орегано, перец красный, базилик, зелень сельдерея, розмарин, перец красный сладкий).

Получается пряный соус, который пару дней может постоять в холодильнике (до следующего раза), пропитываясь специями и травами.

Пасту уже приготовили? Смешиваем ее с несколькими ложками творожного пряного соуса, добавляем по вкусу еще немного специй (если нужно) и подаем горячей к столу.

Приятного аппетита, девочки!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-10-01 16:48:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Kseniya Kab Ответить
2011-10-02 10:55:43
Kseniya Kab
А еще вкусно и сытно =)
Юлия Лебедева Ответить
2011-10-02 02:40:03
Юлия Лебедева
Очень аппетитно!!!

Комментировать