макароны по флотски в мультиварке

Макароны по-флотски в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Целый день кручусь, как белка в колесе. Вся в заботах, а беготня такая, что даже некогда было приготовить что-то. Сегодня меня действительно выручила мультиварка. Это уже не было любопытство и эксперименты на кухне с новой техникой — мне нужно было приготовить полезное блюдо для моих мальчиков, но не тратить на это много времени.

Макароны по флотски получились вкусными, а моего времени на это ушло около 15 минут. Еще 45 минут готовила мультиварка без моего активного участия. После тройного бип-бип-бип все сбежались к столу, чтобы пообедать. Довольные и сытые мы все снова взялись за работу.

Чтобы приготовить макароны по флотски в мультиварке, необходимы следующие продукты:

Общее время приготовления: 1 час
Активное время на приготовление: 15 минут
Степень сложности: просто

Лук режем полукольцами и отправляем жариться в кастрюлю мультиварки на режиме «Выпечка» в небольшом количестве растительного масла около 5 минут.

Добавляем к луку фарш и, постоянно помешивая, чтобы фарш не образовывал больших кусочков, жарим его 10 минут.

Фарш за это время должен поменять цвет и пустить сок. Солим и перчим фарш по вкусу (с учетом того, что будут добавлены макароны и вода).

Теперь добавляем к нему макароны. Причем, они должны быть изготовлены из твердых сортов пшеницы. В составе не должно быть ничего другого, кроме муки и воды.

Воды добавляем столько, чтобы она покрыла слой с макаронами. Если будет много воды, то блюдо получится слишком жидким (макароны могут развариться).

В середину кастрюли выкладываем кусочек масла.

По краям небольшими каплями добавляем томатную пасту.

Закрываем крышку мультиварки и включаем режим «Плов». Теперь можно заниматься своими делами 45 минут, а тем временем помощница самостоятельно приготовит вкусное блюдо.

Я немного опасалась, что макароны разварятся, так как вместо 5-10 минут они будут готовиться 45 минут. Мои страхи были напрасными, так как все получилось очень хорошо.

Готовое блюдо насыпаем в тарелки, посыпаем зеленью и подаем к столу. Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2020-06-08 12:51:23
Гость
В человеческих не 100летних мультиварках есть режим Макароны, или Паста. И длится он 15 минут, чего вполне достаточно. Макароны в режиме плова - это слишком. Если нет спец. режима - можно подобрать любой схожий по температуре и выставлять 15 минут, 20 от силы. Кстати, тогда можно готовить любые макароны, они не слипнутся, хотя макароны не из твёрдых сортов употреблять вообще крайне нежелательно.
2013-08-05 18:01:19
Надежда Андрияхина
Вот макароны в мультиварке я еще не готовила, а смотрятся симпатично)))
Kseniya Kab Ответить
2013-08-06 00:55:39
Kseniya Kab
=) А мой сынишка только бы ими и питался, приходится ограничивать.
Гость Ответить
2019-11-24 13:20:16
Гость
Спасибо за рецепт, сейчас буду готовить.
2013-08-05 20:17:27
Надежда Андрияхина
К зиме поближе, сейчас макарон не хотят))

Комментировать