Макароны с грибами в сметане

Макароны с грибами в сметане

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Иногда я думаю о том, что вкусно готовить – крайне невыгодно.

Вот взять, к примеру, макароны. Ну не люблю я их, честно. Просто отварные макарошки, даже вместе с вкуснейшим салатом, я вряд ли буду есть.
 
Но если я приготовлю их как-то необычно, например, в сметанно-горчичном соусе, или же с луковым джемом, то от такого блюда я просто не могу оторваться. И даже мысли о тонкой талии меня не останавливают, потому как это очень вкусно. 
 
Вот и сегодня я купила своих любимых вешенок, пожарила их, а затем запекла всё это вместе с макарошками.
 
Получилось безумно вкусно. И честно, я бы слопала всё, лопнула бы, но слопала. Хорошо, что дома был голодный муж, и ко мне очень вовремя зашла голодная подруга. Они спасли мою талию и не оставили меня один на один с макарошками ;)
 
Сложность – очень легко и просто
 

Время приготовления – примерно полчасика
 

Для приготовления макарошек с грибами в сметане нужны такие продукты:
 

 
Процесс приготовления
 

Вешенки мне попались классные – не слишком большие и симпатичные. Я их помыла, нарезала и обжарила в сковороде до полной готовности.
Лук очистила. Нарезала полукольцами и обжарила в отдельной сковороде. Вообще, большое количество жареного лука придаёт всем блюдам, которые запекаются в духовке со сметаной, особый привкус. Именно поэтому его нужно не жалеть и обжаривать отдельно от тех же грибов.
Макароны (которые я всегда беру твердых сортов, я же все-таки иногда вспоминаю о своей талии) отварила в подсоленной воде до состояния аль данте.
Теперь вообще все просто: соединила грибы, макароны и жареный лук.
Добавила сметанку. Ее, кстати, тоже не нужно экономить.
Перемешала. Выложила в форму для запекания. Сверху посыпала натертым сыром. И отправила в горячую духовку на 10 минуток, пока сыр не расплавится.
Вот и всё, вкусные макароны с вешенками готовы!
Приятного аппетита! 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2023-05-25 11:52:45
Наталья Nata
Вот макароны с грибами еще не готовила. Вообще впервые встречаю такое сочетание. Интересн. Тем более вешенки, они очень ароматные грибы) 
lrybak75 Ответить
2018-12-15 22:16:03
lrybak75
Я  сделала заправку-сметана и яйца, очень вкусно, запеканка получилась. Остальное все по рецепту,даже макароны такой же формы оказались несъеденными накануне и поэтому пошли в это блюдо. Спасибо за рецепт!
Олеся Олеся Ответить
2016-06-08 23:26:37
Олеся Олеся
Вот согласна, чем вкуснее готовишь, тем грустнее отражаешься в зеркале:)) разумеется, если нет железной силы воли. У меня вот, признаюсь, нет:)
Tetiana Lynn Ответить
2016-06-10 22:12:06
Tetiana Lynn
Эх, у меня тоже ;))

Комментировать