Мясные маффины с картошкой и сыром

Мясные маффины с картошкой и сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хотите удивить близких красивым и сытным порционным блюдом? Тогда загляните в наш рецепт. Сегодня мы готовим вкуснейшие мясные маффины с картошкой и сыром. Такое оригинальное блюдо можно приготовить к семейному ужину или даже подать его на праздничный стол, сверху эффектно украсив каждый маффин картофельным пюре, выдавленным с помощью кондитерского мешка.

Общее время приготовления: 1 час
 
Кол-во порций: 6
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. Разогрейте духовку до 180 градусов.

2. В средней миске смешайте говяжий фарш, соленые крекеры, репчатый лук, зеленый болгарский перец, молоко, яйцо, вустерский соус, чеснок, черный перец и приправленную соль до однородности. 

3. В другой миске смешайте кетчуп и коричневый сахар. Выложите полученную томатную смесь на дно каждой из 6 ячеек формы для кексов. 

4. Поверх томатной смеси в ячейки для кексов выложите приготовленную говяжью смесь (шаг 2), оставив сверху небольшое свободное пространство. 

5. Запекайте мясные маффины в предварительно разогретой духовке до готовности, около 30 минут. Слейте излишний жир из ячеек формы.

6. Сверху каждый маффин украсьте картофельным пюре и тертым сыром. Для праздничной подачи можете выдавить картофельное пюре на каждую порцию с помощью кондитерского мешка.

7. Продолжайте запекать маффины до расплавления сыра, около 10 минут. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию: 
  • Калорий - 489
  • Белков - 22,7 г
  • Жиров - 20,5 г
  • Углеводов – 53,7 г
  • Холестерина - 100 мг
  • Натрия - 1121,5 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-26 12:22:25
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать