паштет

Паштет из куриной печени c фасолью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Фасоль в последнее время стала невероятно популярной и востребованной. Причем не только на нашем ресурсе и в семейном меню наших креативных авторов, но и в рационе многих моих друзей и знакомых. Кто-то просто постится и компенсирует растительным белком мясной, кто-то без бобовых жить не может, а я периодически использую фасоль для разнообразия питания своей семьи...

 

Вот и печеночный паштет, которым я периодически балую себя для поддержания нужного уровня железа в организме, я решила приготовить на основе фасоли, поскольку она тоже просто незаменима для профилактики анемии.
 
Так что мой паштет был невероятно полезным, а еще вкусным и очень сытным...
 
Для его приготовления я использовала:
 
 
Сложность рецепта: достаточно просто
 
Время для приготовления: минут 20
 
Ход работы:
 
Прежде всего я разогрела сковороду с растительным маслом и выложила не нее печень. Обжарила с обеих сторон буквально по 3 минутки.

 
Затем добавила измельченные овощи и обжарила все вместе.





 
 


Добавила сливки, пустила соль и специи и протушила все вместе в течение 3-4-х минут. Печень с овощами нужно слегка остудить.

 
Фасоль у меня была ранее отваренная, уже остывшая и готовая к дальнейшим манипуляциям. Ее я просто переложила в чашу блендера и преобразовала в пюре.

 
Затем добавила обжаренную печень с овощами и еще раз взбила – теперь уже вместе.
 


 

Следует обратить внимание на консистенцию – если паштет получился слишком плотным, то его нужно немножечко разбавить. Сливками, бульоном или просто водой – выбирать уже вам.

 
Лично меня устроило все с первого раза и единственное, что мне оставалось сделать, это нарезать черный хлеб, намазать его свежеприготовленным паштетом и по-быстрому снять пробу...

 
 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-03-29 23:53:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2016-03-31 14:57:50
Лариса Харченко
Буду рада, Светлана! Спасибо)))
2016-03-30 22:01:07
Светлана Стороженко
Хорошая идея! Попробуем! Спасибо, Лариса!

Комментировать