оладьи

Оладьи с овсяными хлопьями и кукурузной мукой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Уже около шести лет в моём доме всегда есть молочная продукция домашнего производства, как говорится, от «знакомой коровы». Коровы-то, конечно, за это время уже не раз менялись, а вот их хозяева – хорошие и порядочные люди, соседи моей свекрови, остаются прежними. Соответственно, в качестве молока и всех его производных я уверена на 100 процентов...

 

 
Помимо молока на полках моего холодильника практически всегда есть творог, домашняя сметана, простокваша и сыворотка. И если первые три продукта у нас отлично идут в чистом виде, то из двух последних я всегда стараюсь что-то испечь. Например, чудесные пышные оладушки...
 
На этот раз я их готовила с добавлением кукурузной муки и овсяных хлопьев...
 
Для приготовления оладий на простокваше с овсяными хлопьями и кукурузной мукой нам понадобится:
 
 
Сложность этого рецепта: всё невероятно просто
 
Сколько времени понадобится: около получаса
 
Последовательность предполагаемых действий:
 

Для начала нужно соединить простоквашу с овсяными хлопьями, перемешать их и оставить минут на 10-15. Дальше всё будет гораздо быстрее.



 
 
Спустя указанное время проверяем смесь хлопьев и простокваши – они уже весьма набухли, значит, можно продолжать приготовление оладушек.
 

Теперь разбиваем яйцо, пускаем щепотку соли, немного соды и столовую ложку сахара (можно, конечно, больше и ли меньше – здесь всё по желанию) и хорошенько перемешиваем.




 
 

На последнем этапе начинаем потихонечку вводить муку (пшеничную и кукурузную) – делать это нужно постепенно, чтобы не перестараться и не добавить слишком много.



 
 

Когда тесто будет готово, можно разогревать сковороду с растительным маслом и жарить оладьи на тихом огне с обеих сторон.




 

Оладушки получаются красивого жёлтого цвета, очень пышными и воздушными – я их подавала с любимым вареньем моих девчонок – с малиновым...

   
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2018-01-28 08:53:05
Лариса Харченко
Мы любим такие)))
Олеся Олеся Ответить
2016-11-25 00:19:02
Олеся Олеся
Я вот тоже все мечтаю о знакомой корове, но пока не нашла. Ищу!:)
2018-01-28 08:52:22
Лариса Харченко
Это очень полезное знакомство)))
Tetiana Lynn Ответить
2016-11-24 17:13:54
Tetiana Lynn
Ух, какие толстенькие! 
Marina Gross Ответить
2016-11-23 19:33:20
Marina Gross
Пышненькие такие!!!

Комментировать