Рёшти: готовим драники по-швейцарски

Рёшти: готовим драники по-швейцарски

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы расскажем, как приготовить классическое швейцарское блюдо, рёшти, за несколько простых шагов. Рёшти очень похож на драники, однако технология приготовления всё же немного другая. Для приготовления рёшти лучше всего подойдёт картошка с твёрдой структурой, которая будет способствовать «склеиванию» картофеля во время жарки.

Количество порций: 4

Сложность: легко

Время на подготовку ингредиентов: 10 минут

Время приготовления: 25 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Отварите картофель до готовности, затем остудите его.

2. Очистите картошку и натрите на крупной тёрке. Приправьте большим количеством соли и чёрного перца.

3. Нагрейте половину сливочного и оливкового масла в сковороде с антипригарным покрытием. Выложите тёртую картошку на сковороду и аккуратно прижмите лопаткой, чтобы сформировать лепёшку. Жарьте на медленном огне 8-10 минут до золотисто-коричневого цвета.

4. Выложите рёшти на тарелку. Добавьте на сковороду оставшееся масло, затем снова верните туда рёшти. Жарьте еще 8-10 минут с другой стороны — она тоже должна получиться золотистой и хрустящей. Теперь просто нарежьте рёшти и можете приступать к трапезе. Приятного аппетита!
 
Фото: jules
 
Источник: goodtoknow.co.uk
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-16 21:25:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2019-01-17 14:24:48
Гость
знаю такое блюдо, готовлю давно его. Но..... из сырого картофеля.... - также натираем на терке для корейской моркови, соль, перец молотый, - и выкладываем и обжариваем. Хрустящие волосюшки картофеля , торчащие из "оладьи" - самое вкусное......

Комментировать