Салат рецепт

Салат "Обеденный"

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Иногда и салат может стать полноценным обедом. Рецепт, которым я хочу сегодня поделиться с вами, предусматривает именно такой вариант.

Мне очень нравятся подачи салатов кучками. Это очень распространенная техника на востоке. Их хозяйки выкладывают различные составляющие салатов на большом блюде, а гости могу потом накладывать и смешивать ингредиенты по своему желанию.

Я тоже решила подать таким образом несколько продуктов, которые в общем блюде составили салат «Обеденный».

В восторге были все, особенно дети. Тарелка такого салата разлетелась сразу же, как я закончила делать последние фото. Мне оставили кусочек болгарского перца, и на том спасибо!

Продукты, которые я использовала:


По времени приготовления такое блюдо займет минут 15, а сложность — минимальная.

Начинаем приготовления салата со спаржи. Мы ее промываем, удаляем кончики и обжариваем на сливочном масле несколько минут.

Салат

Колбаску нарезаем длинными дольками.



Так же нарезаем огурец.



И болгарский перец тоже нарезаем длинной соломкой.

Салат "Обеденный"

Картофель промываем, очищаем от кожуры. Нарезаем соломкой и обжариваем на большом огне. Картофель необходимо посолить и поперчить немного.



Когда все подготовительные процессы позади, переходим к формированию салата. Для этого по краям выкладываем овощи. Чередуйте их по своему усмотрению. Кому не хватает соли, овощи можно чуть-чуть посолить. В середину тарелки выкладываем жареный картофель. Сбоку выкладываем колбасу.



Такой салат может стать поистине вкусным обедом. Согласны? И не забудьте перед подачей на стол полить салат сметанным соусом.



Приятного вам аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2015-07-10 19:10:28
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать