Спагетти с сыром - быстро, вкусно и сытно

Спагетти с сыром - быстро, вкусно и сытно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот рецепт спагетти очень популярен в Италии. Там такое блюдо называют качо-э-пепе. Но не волнуйтесь, за этим непривычным названием скрывается лишь спагетти с сыром, оливковым маслом, чесноком и молотым чёрным перцем. В оригинальном рецепте используется сыр пекорино романо, но можно взять любой другой твёрдый сыр. Однако он обязательно должен быть хорошего качества.

Время приготовления: 23 минуты

Количество порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Доведите до кипения воду в большой кастрюле, слегка посолите. Отварите спагетти в кипящей воде, время от времени помешивая, около 10 минут. Отлейте в отдельную ёмкость немного воды, в которой варились спагетти. Откиньте готовые спагетти на дуршлаг.

2. Нагрейте масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте чеснок и перец. Жарьте 1-2 минуты. Добавьте спагетти и сыр. Также налейте примерно 120 мл воды, в которой варились спагетти, перемешайте и подержите на огне ещё 1 минуту. Если соуса недостаточно, влейте ещё немного воды и готовьте спагетти 30-60 секунд. Приятного аппетита!
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-09-06 22:37:17
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать