десерт

Творожный десерт с фруктами и орехами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Практически ежедневно я возвращаюсь домой с работы с очередной порцией фруктов для своих девчонок – сначала мы наслаждаемся мандаринами-апельсинами, затем съедаем по яблочку, далее в ход идет гранат или киви, иногда нас хватает и на шарон...

 

 
Но порой малышкам хочется покапризничать… И не обязательно сразу обеим – достаточно, чтобы одна покрутила носиком и отвернулась от кусочка яблочка или цитруса, как и вторая уже ничего не хочет...
 
В таких случаях приходится уже что-то выдумывать, чтобы девочки получили свою дневную порцию натуральных витаминчиков. И один из вариантов – приготовить десерт. Обязательно яркий и красочный, а еще вкусный и полезный...
 
Не хотите просто фруктов, тогда ешьте фрукты с творогом, орехами и медом!..
 
Итак, перечень используемых продуктов:
 
 
Сложность приготовления: очень просто
 
Время приготовления: 10-15 минут
 
Ход работы:
 
Пока малышня увлечена очередной интереснейшей игрой, нужно быстренько и незаметно очистить отвергнутые на этот раз киви и шарон, а потом нарезать их кубиком.

 


Здорово все-таки, что Дед Мороз мне все же подарил долгожданный блендер, который меня теперь постоянно выручает. Вот, к примеру, нужно измельчить орехи – пару нажатий кнопочки и все готово.

 
Творог, сметану и мед нужно преобразовать в однородную массу – вжик! – и пожалуйста! Вот не нарадуюсь, честно)))


 
 



Итак, все на месте – фрукты нарезаны, орехи измельчены, творожная масса тоже готова. Формируем десерт.
 
На дно выкладываем немного творожной массы, сверху большую часть шарона, посыпаем все ореховой крошкой и выкладываем кусочки киви.




 


 
На зеленый слой выкладываем оставшуюся творожную массу, а затем – остальные кусочки фруктов. Украшаем гранатовыми зернами.

 
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2016-02-16 13:26:57
Лариса Харченко
Очень-очень здорово! Не зря я ваш шедевр с фасолевым пюре выбрала как одно из претендентов на блюдо от шефа… Звезда Мишлена... 
@ tanisus Ответить
2016-02-16 13:16:37
@ tanisus
А хотите, я вам расскажу, откуда я это взяла?

Я смотрела как-то один из многочисленных сезонов Американской передачи «Адская кухня» (Hell's Kitchen). Это такое реалити шоу, где повара, профессиональные и не очень борются за реальную позицию шефа одного нового крутого ресторана с огромным окладом. И у них там было задание, попробовать и потом повторить (по вкусу) авторское блюдо состоявшегося шефа, за которое он получил звезду Мишлена.

И вот в этом блюде было пюре.  И одна единственная барышня из 10 человек поняла по вкусу, что это не картошка, не пастернак какой-нибудь и не смесь, и заподозрила белую фасоль.  Она распиналась там долго про шёлковистость и тонкость, которой не добиться картошкой… Вот тут я и соблазнилась.  С тех пор регулярно готовлю, всё-таки в фасоли больше белка, чем крахмала.  :)
2016-02-15 18:50:07
Лариса Харченко
Думаю, мы сможем с Вами и по-другому договорится:))) 

Кстати, позвольте Вам продемонститровать, чем я в последнее время занимаю свой досуг

фасолька 

Кстати, успокаивает… И семья сыта... 
2016-02-16 11:08:12
Лариса Харченко
Учитывая то, что за подобным занятием я скоротала уже не один вечер, то сразу можно сделать вывод — это стоит того! Пюре действительно получается нежнейшим с удивительной фактурой и замечательным сливочным вкусом… Так что низкий поклон Вам, Таня, за этот дивный рецепт)))
2016-02-15 15:28:11
Лариса Харченко
Можно… Вот только не знаю, как я справлюсь с двумя Татьянами…
В последнее время, глядя на свое трехлетнее чудо, все время вспоминаю вот эту картинку Таня


Комментировать